Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Туры во Владивосток: обзор самых популярных гостиниц города-порта

Владивосток – удивительный город. Часто его называют «жемчужиной Приморья» - и на это имеются самые веские основания. С одной стороны, это самый крупный порт востока России, ее «морские ворота» в данном регионе. С другой - полумиллионный город выступает в качестве крупного туристического центра. Комфортабельные отели Владивостока гостеприимно раскрывают свои двери перед дорогими гостями. Здесь есть, что посмотреть – путешественников во Владивостоке всегда много. Какие достопримечательности привлекают их внимание? Одной из главных следует считать Железнодорожный вокзал, заложенный в далеком 1891 году императором Николаем II. Инфраструктурный объект расположен неподалеку от вокзала морского – в этом состоит одна из его уникальных особенностей. Туристическая программа по осмотру Владивостока в обязательном порядке предусматривает поездку на фуникулере. Горный трамвайчик, курсирующий на канатной тяге, соединяет между собой смотровые площадки, верхнюю и нижнюю. Маршрут следования начинается у Дальневосточного технического университета и заканчивается в непосредственной близости от Пушкинского театра. С большой высоты открываются великолепные виды на живописную бухту Золотой Рог, полуостров Эгершельд и мыс Чуркин.


Знакомство с городом будет неполным без посещения местного Океанариума. Коллекция музея-исследовательского центра включает в себя огромное количество экспонатов, посвященных обитателям Японского моря и Тихого океана. Также в экскурсионную программу обязательно включается поход к Владивостокской крепости.


В городе находится огромное количество памятников культуры, исторических достопримечательностей. Обойти их все за один день невозможно - гостиницы Владивостока готовы предложить надёжную крышу над головой всем тем, кто прибыл с деловой или познавательной целью в портовый город. Сложностей с размещением приезжих не наблюдается - заведение, остановиться в котором можно с надлежащим комфортом, имеются для туристов с различной степенью достатка. Самыми фешенебельными отелями города считается четырехзвездочный «Hyundai», «Приморье», «Версаль». Исключительно положительных отзывов были удостоены трехзвездочные гостиницы «Gavan», «Моряк», «Меридиан». Путешественник, при желании, легко сумеет подобрать отель Владивосток малой вместительности расположенный на удалении от центра, в тихом пригороде. По утверждению «бывалых» людей, именно в таких заведениях создана по-настоящему домашняя атмосфера уюта.