Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму планируют открыть 80 «летних» касс по продаже билетов на различные виды транспорта

Планируется, что в летний период в Крыму будут работать порядка 80-ти дополнительных касс по продаже билетов на железнодорожный, морской, авиационный и автомобильный транспорт. Открытие таких касс предусмотрено мероприятиями по улучшению транспортного обслуживания в период курортного сезона 2007 года, разработанными Министерством промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Автономной Республики Крым.
Согласно списку указанных мероприятий, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», предстоящим летом в крымской автономии предполагается открыть не менее 47-ми дополнительных железнодорожных касс, а также не менее 17-ти морских, 6-ти авиационных и 9-ти автобусных касс. Для удобства отдыхающих дополнительные кассы будут открыты во всех курортных регионах Крыма и крупных населенных пунктах.
Кроме того, в период курортного сезона в АРК будут работать порядка 10-ти передвижных радиофицированных касс по реализации железнодорожных билетов, в том числе 3 — в Ялте, 2 — в Алуште, по одной — в Евпатории, Керчи и Феодосии, а также в Саках и Сакском районе.