Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Всеукраинский чемпионат пивных видов спорта

31 июля в Судаке проходил отборочный тур веселого и интересного «народного» мероприятия – «Всеукраинского чемпионата пивных видов спорта», проводимый торговой маркой «Оболонь». Это настоящее шоу в форме спортивных, музыкальных, танцевальных и других соревнований, в которых так или иначе присутствует пиво.

Меня пригласили как фотокорреспондента, чтобы освещать это веселое событие, а посмотреть отдыхающим Судака было на что.

Пиво, как известно, любимый народный напиток, и на площади собралось много гостей и жителей Судака, чтобы в июльскую жару выпить холодного пива и весело провести время, участвуя в конкурсах, организованных ТМ «Оболонь».

Наиболее крепкие молодцы на площади возле набережной соревновались в «Пив-бординге» - количестве приседаний с коромыслом с 10 боченками пива по 5 л. (вес около 60 кг. вместе с коромыслом), «Пивном марафоне» - на протяжении вечера выпить наибольшее количество пива, «Пивном спринте» - традиционном конкурсе выпивания пива на скорость. Сотрудники «Оболони» с сантиметром в руках выбирали «пивного короля» (как говорят, большой живот не от пива, а для пива :))) А любители потанцевать могли получить почетное звание «Пив-джей Оболонь».

Одним из самых веселых конкурсов стали командные гонки на лыжах по асфальту (!) и пивной армреслинг.
Под вечер над площадью воспарил воздушный шар-красавец с логотипом «Оболони» а желающие могли пофотографироваться на его фоне.
Раззадорило зрителей, которые танцевали весь вечер под звуки миксов электронной музыки и украинских народных песен выступление девушек-конкурсанток, которые в лучших традициях Казантипа пытались доказать, что они лучше всех танцуют в Судаке.
Для романтиков была организована программа поэтических конкурсов, в которых поэты могли посоревноваться шедеврами рифмы про лето, веселье, отдых и любимый напиток.
В конкурсах брали все сорта ТМ «Оболонь», а для детей Чемпионат предлагал популярный в народе напиток «Живчик» на основе натурального яблочного сока.
Отборочные конкурсы в Крыму проходили еще в Алуште, Судаке и в Евпатории. В рамках Пивного Чемпионата в 30 городах Украины проходят отборочные туры на протяжении 4 месяцев, а победители примут участие в Киевском Гала-концерте в конце сентября 2007г.

http://www.photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=1005&g2_pag...
http://www.photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=1005&g2_pag...
http://www.photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=1005&g2_pag...