Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдет 5 Международная выставка голубей

6 октября в Симферополе пройдет 5 Международная выставка среднеазиатских бойных и декоративных пород голубей «Посланники любви и мира!», организованная Крымской ассоциацией голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц при поддержке предпринимателей и Всеукраинской общественной организации «Наша Украина». Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета выставки и лидер Крымской ассоциации голубеводов Иллимар Асанов.

«Мы приглашаем всех прийти и посмотреть на наш праздник красоты. На выставке в этом году будет большое разнообразие пород голубей. Уверен, что на нашем мероприятии будет интересно и детям, и взрослым. Все получат мощный заряд позитивных эмоций и энергии!», - сказал И. Асанов. Он отметил, что в этом году ожидается приезд на выставку 300 участников из всех регионов Украины, а также Узбекистана, России, Таджикистана, Польши, Белоруссии и других стран. В связи с большим количеством участников и зрителей, сообщил И. Асанов, в этом году массовые мероприятия пройдут на новом месте – на птичьем рынке за автостанцией «Западная» в Симферополе.

Сопредседатель оргкомитета выставки и руководитель Общественного центра Всеукраинской общественной организации «Наша Украина» в АРК Андрей Иванец сообщил, что выставка по традиции начнется с салюта «без дыма и огня». «В торжественном пуске примут участие 100 голубей из разных регионов Крыма. Мы доверим миссию пуска птиц в небо детям, которые придут на выставку», - рассказал он. По его словам, для оценки птиц будет работать судейская коллегия, которая намерена руководствоваться строгими международными нормами
И. Асанов сообщил, что на выставке запланировано проведение аукциона птиц и сюрпризы для зрителей.
Начало выставки в 10.00.