Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму проходит выставка "Крым - круглай год"

Глава правительства Крыма Виктор Плакида торжественно открыл V Международную выставку «Торговля. Товары. Услуги. Крым – круглый год – 2007», организованную по инициативе и при поддержке Совета министров Автономной Республики Крым.

   Выступая перед присутствующими, Виктор Плакида отметил значимость для автономии проведения такого уровня мероприятия, которое способствует дальнейшему расширению деловых контактов крымских предприятий с товаропроизводителями Украины, активному продвижению продукции украинских производителей на международный рынок, развитию сотрудничества с зарубежными странами и международными торговыми организациями.

   Председатель Совета министров Крыма осмотрел представленные на выставки стенды, ознакомился с продукцией фирм, а также обсудил с представителями бизнес-кругов Италии и Великобритании возможность сотрудничества и развития партнерских взаимоотношений в сфере туризма.

   В нынешнему году в мероприятии принимают участие руководители предприятий агропромышленного комплекса, торговли, промышленных предприятий, владельцы, руководители, ведущие специалисты гостиниц, санаториев, пансионатов, ресторанов, мини-отелей, фирм-производителей и поставщики товаров и услуг для курортно-туристического комплекса из Украины и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

   Свою продукцию представляют участники малого и среднего бизнеса из Крыма, Киевской, Донецкой, Херсонской, Николаевской областей, представители Курского региона (Россия), Польши и других стран мира. В целом из 200 предприятий 150 – крымские товаропроизводители.

   В рамках выставки запланированы семинары и круглые столы. Участники мероприятий имеют возможность обсудить проблемы и перспективы торгово-экономического сотрудничества между Крымом и регионами стран ближнего и дальнего зарубежья, технологические особенности предприятий курортно-туристического комплекса, вопросы налогообложения для субъектов малого бизнеса в торговле, таможенные процедуры при экспортных операциях, взаимодействие органов государственной власти по вопросам защиты прав потребителей, вопросы вступления в ВТО. Разговор также будет идти о путях повышения конкурентоспособности услуг курортно-туристического комплекса, индустрии развлечений в курортно-туристическом комплексе, SPA-курортах и так далее.