Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Выявление мошенников при покупке авиабилетов

Развитие интернета, использование электронных платежей и авиабилетов существенно расширяет возможности путешественников. Они не просто могут самостоятельно подобрать подходящий тур на intercity.by, но и оплатить его электронными деньгами.

Но благодаря этим новшествам растут и возможности мошенников, которые запросто торгуют фальшивыми электронными авиабилетами. Несмотря на то, что количество таких мошенников в сети не столь велико по отношению к честным продавцам, но есть немало желающих воспользоваться их предложениями. Они впоследствии становятся пострадавшими, хотя чаще всего это происходит по их собственной беспечности.

Не так уж сложно распознать фальшивых продавцов в соцсетях или сайты, которые под видом дешевых авиабилетов продают воздух. Возьмите на вооружение следующие советы по распознанию мошенников, чтобы не оказаться за бором взлетающего самолета.

- Не совершайте покупку у частника.

Вы очень рискуете, приобретая билеты у частных лиц через соцсети. Пусть даже страницы серьезно и красиво оформлены. Лучше все же заказать тур в Грецию на https://intercity.by/tours/list/country/greece/, где компания предоставляет свои гарантии.

- Изучайте отзывы.

Прежде чем сделать заказ, прочитайте имеющиеся в интернете отзывы о новом сайте. Хотя наличие только положительных мнений никак не гарантирует высокое качество. У «плохих» однодневок много свежих хвалебных отзывов, а вот старых вы точно не найдете.

- Слишком дешевое должно вызывать подозрения.

Супердешевизна точно чревата суперсерьезными проблемами, так что не стоит доверяться сомнительным продавцам. Если в распоряжении авиакомпании действительно появляется суперпредложение, то о нем моментально становится известно всем популярным мегапоисковикам, которые уже заслужили доверие.

- Внимательнее при оплате!

Самым безопасным способом оплаты счатается осуществляемый посредствам известных платежных агрегатов и платежных систем. Можно произвести расчет с помощью пластиковой карты на сайте через ввод защитного кода. Сайты-однодневки не допускаются к таким видам расчета.

- Не доверяйтесь простым красивым сайтам.

У сайтов-однодневок зачастую кроме красиво оформленной страницы по продаже билетов нет вообще ничего: ни полезной информации, ни дополнительных актуальных статей.

- Проведение проверки сайта инструментами.

Жизнь мошеннических сайтов непродолжительна. Более чем непредусмотрительно было бы доверить свои денежные средства ресурсам, которые существуют всего несколько месяцев и еще не заслужили авторитет в интернете.