Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

XVII Международная ярмарка "Крым. Курорты. Туризм - 2008"


С 27 по 29 февраля 2008 г. в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в г.Ялта прошла XVII Международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм - 2008». Организаторами ярмарки выступили Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым, ООО «Крымский центр развития туризма». Генеральный спонсор - ОАО «ВТБ Банк», генеральный партнер рекламное агентство «Очень хорошо».

В этом году после успешного курортного сезона - 2007, к ярмарке наблюдался повышенный интерес. В 2007 году количество отдыхающих и туристов составило 5,7 млн. человек, и судя по активной работе ярмарки в Ялте, в 2008 году их число возрастет.

Особенно большое количество посетителей ярмарки было в первый день – несколько часов после открытия ярмарки в зале «Хрустальный» было просто огромное число гостей, многие участники и гости ярмарки были приятно удивлены наплывом посетителей.

В работе ярмарки участвовало более 400 компаний, турфирм, предприятий санаторно-курортного комплекса, в том числе отелей, гостиниц, санаториев и пансионатов. Среди экспонентов и гостей можно было увидеть представителей Украины, России, Грузии, Турции, Австрии, Германии, Франции. Только в первый день на ярмарке побывало более 2 тысяч человек.

Ярмарку посетили участники Международного форума по вопросам сотрудничества в сфере торговли из России, Швейцарии, Турции, Эстонии, Армении, Ирана и других стран мира.

Рабочий момент ярмарки

Впервые основные мероприятия ярмарки транслировались on-line на официальный сайт Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым (www.tourism.crimea.ua).

27 февраля состоялся круглый стол «Год туризма на Украине. Проблемы развития отрасли», в ходе которого были обсуждены перспективы развития курортно-рекреационного комплекса Украины и Крыма. Состоялись презентации туристических возможностей Феодосийского региона с участием детских танцевальных и вокальных коллективов, проекта «Крым целебный – городам Урала и Сибири», компании «Реди – Рест» и другие.

На ярмарке состоялась церемония награждения победительниц первого конкурса «Прима крымского туризма», организованного информационным агентством «Крэлком» с целью привлечения дополнительного внимания к Крыму
Всего в конкурсе участвовали 22 очаровательных участницы, а победителями первого конкурса "Прима крымского туризма" стали:
1 место - Дулькевич Дарья, менеджер ООО "Туристический клуб "Мегаполис" (Москва) приз - 2 ночи в апартаментах отеля "1001 ночь" на 2-х человек, в период проведения XVII Международной Туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм - 2008" (приз предоставлен отелем "1001 ночь")
2 место - Сёмина Екатерина, менеджер ООО "Кандагар" (Севастополь)
приз - шестичасовая поездка на автомобиле-кабриолете с водителем по окрестностям Ялты (приз предоставлен компанией автопроката "Budget")
3 место - Гудыменко Наталья, менеджер "СНП-Крым" (Симферополь)
приз - ящик крымского шампанского (приз предоставлен компанией "ИА КРЭЛКОМ")

Также были вручены:
- приз зрительских симпатий от симферопольского Интернет-магазина "КуПи" - Фотоальбом на 400 фотографий и стильная фоторамка
- подарки от спонсоров: фотокартины, путеводители ипрочие для всех участниц конкурса.

Фотографии с ярмарки:

Фотографии с банкета по случаю открытия ярмарки: