Крымские фестивали, праздники и туристические события в июле 2016

Крымские фестивали, праздники и туристические события в июле 2016

Начало июля в Крыму это время множества бесплатных или недорогих гала-концертов. Проходит они практически на всех пляжных курортах в открытых концертных залах, курзалах или просто на набережных на разборных сценах. В общем, июль это не высокий сезон с непрерывным "звездопадом" громких имен, но весело, интересно, а главное недорого. С 20-х чисел июня в Крыму начинается пляжный сезон, который издавна называется "ситцевый". В июне в Крым традиционно съезжается публика не особо богатая, чтобы оздоровить детей. С другой стороны это большой "мастер-классный" сезон, на полуостров приезжают целыми коллективами юные спортсмены, актеры, танцоры и прочая творческая смена, в начале июля все они проводят финальные мероприятия. Многие из них с открытым бесплатным входом или проводятся на открытых площадках. В общем, весело, ярко, интересно на всех крымских курортах.

1-25 июля 2016 , г. Керчь. 7-й конкурс-фестиваль «Фестиваль трех морей» - «Единство России» и 7 конкурс-фестиваль «Сердце Крыма» - «Богатство России». http://единствороссии.рф/

Учредитель и организатор конкурсов-фестивалей:

Фонд поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество»

Конкурсы-фестивали проводятся при поддержке:

Фонда поддержки и развития детского творчества «Ансамбль «Возрождение»,

Всероссийского музыкального общества,

Московской городской думы,

Мэрии города Керчь,

Театра имени А.С. Пушкина г. Керчь/

Международные конкурсы-фестивали творческих коллективов (в том числе театров моды) + уникальный мастер-класс Александра Могилева (победитель шоу "Танцуй" на Первом канале, хореограф-постановщик шоу "Танцы на ТНТ"). 3-4 часовой мастер-класс каждый день, в течение 5 дней - изменят Ваше представление о хореографии.

Ивана Купала 2016

в Крыму отмечается традиционно в первую ночь с субботы на воскресенье у Красных пещер (между Алуштой и Симферополем) и на Марсианском озере у поселка Скалистое, Бахчисарайский район.
Впервые большую программу подготовила спортивная база в поселке Куйбышево, Бахчисарайского района:
В ночь с 6 на 7 июля в одном из самых удивительных мест Крыма пройдет фольклорный праздник для всей семьи - Ивана Купала: Живая сказка лета.


Купалье – праздник летнего солнцеворота, волшебных обрядов и таинств – любимый праздник всех поколений.

В Купальскую ночь и стар и млад возлагают надежды на исполнение самых заветных желаний. 

В волшебную купальскую ночь вас ждет настоящее путешествие в мир славянских традиций и сказок. 

В программе фольклорного праздника: народные игры, пляски и обряды, хороводы и возжигание купальского костра. А также поиски Волшебного цветка папоротника.

Вас ожидает яркая мистерия, полная чудес и веселья, где сказка становится явью.

Предварительная программа праздника Ивана Купала 2016 на базе Инкомспорт:

- Славянские обряды и игры 

- Плетение купальских венков и гадания для девушек и женщин

- Богатырские забавы для настоящих мужчин

- Хороводные игры

- Детская анимационная зона

- Аквагрим и роспись по телу 

- Выставка - ярмарка славянских мастеров

- Водяные обряды и настоящие русалки

- Зажжение Купальского костра и огненные птицы

- Сытный ужин с медовухой

- Танцы под луной и многое другое....
"Инкомспорт". Бахчисарайский район, п. Куйбышево, ул. Спортивная 2
Все вопросы по телефонам: +79787808958 (звонки) Евгения +79787808957 (звонки, viber) Александр
Веб-сайт: incomsport.com

Yalta Summer Jam 2016 Фестиваль уличных танцев

с 11.07.2016 по 17.07.2016

Россия / Крым / Ялта

«Лучшая тусовка лета» — так незатейливо отечественные поклонники брейкданса назвали этот ежегодный фестиваль в Ялте.

Субкультура хип-хопа с ее характерными чертами – «ломаной» музыкой, пестрой одеждой, искусством граффити – давно перешла из статуса андеграундной в популярную.

«EXTREME Крым 2016» Международный фестиваль экстремальных видов спорта. Олевка. Тарханкут, Северо-западный Крым.

23.07.2016 — 31.07.2016
Кроме дайвинга, серфинга, воркаута, кайтсерфинга, аквабайка, BMX, роликов и скейтборда, здесь представлены такие малоизвестные виды, как фриран, дюльфер, SUP-серфинг и ховербординг. Выступления профессиональных атлетов сопровождают мастер-классы и семинары, где приобщиться к экстриму может любой желающий.

На главной сцене каждый вечер проходят концерты популярных исполнителей, а также тематические сеты диджеев. Эта площадка также служит для проведения состязания танцоров различных стилей брейк-данса. Для маленьких гостей фестиваля предусмотрена отдельная территория Extreme Children, где их досугом занимается команда опытных аниматоров.
Мероприятие проходит в одном из самых живописных уголков западного Крыма – на мысе Тарханкут у поселка Оленевка Черноморского района. Добраться до него удобнее всего на автобусе от автовокзала Евпатории.

30-31 июля 2016ЯлтаКубок Крыма по хай-дайвингу.

17 февраля 2016 года один из самых титулованных прыгунов мира Артем Сильченко совершил прыжок в воду с высоты 24,5 метра. В гостинице «Ялта-Интурист» состоялась презентация Кубка Крыма по хай-дайвингу, который пройдет в Ялте с 30 по 31 июля 2016 года. «Фишкой» презентации стал давно анонсированный прыжок в бассейн с крыши зала «Хрустальный», высота которого составляет 24,5 метра.
Видео: Уникальный прыжок с 25-метровой высоты в «Ялте-Интурист» Харьков. Новостное агентство

Прыжок с 25 — метровой высоты с крыши ресторана и зала «Хрустальный» в отеле «Ялта-Интурист» титулованный прыгун мира, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, воронежец Артём Сильченко.
Посмотреть на это незаурядное шоу пришли несколько сотен крымчан, а также десятки журналистов. Запланированный прыжок прошел успешно, и помощь медиков, дежуривших на месте, не потребовалась. В комментарии Сильченко отметил, что он чувствует невероятный прилив сил. По его словам, это первый прыжок за долгое время, и он невероятно счастлив.
20 июня 2016 года Ялте открыли первую в России стационарную вышку для хай-дайвинга

Crimea BigNews 




Опубликовано 20 июня 2016.

Платформа установлена на скале Дива в южнобережном посёлке Симеиз на высоте 27 метров над уровнем моря. Открыл площадку один из самых титулованных прыгунов мира, россиянин Артём Сильченко, многократный серебряный и бронзовый призер мировых соревнований по прыжкам со скал. За ним прыжок совершил и вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду, единственный в истории обладатель восьми олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрий Саутин.

День Военно-Морского Флота 2016 в Севастополе

31.07.2016

Праздник открывается грандиозным парадом военных судов. Зрители с длинной набережной Севастопольской бухты увидят не только проход величественных кораблей, но и демонстрацию их боевых возможностей – маневрирование, пуски ракет, десант подразделений и боевых машин, а также воздушная поддержка самолетами и вертолетами. После парада желающие могут подняться на борт судов на ознакомительную экскурсию. Завершится празднование красочным салютом и световым проекционным 3D-шоу.

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.