Рыбацкие деревни в Крыму - загородный активный отдых

Рыбацкие деревни в Крыму - загородный активный отдых

Рыбацкие деревни в Крыму это рыбалка, активный отдых для всей семьи, спортинг, офф-роад, свадьбы, корпоративы, экстрим, военный туризм

Крымский полуостров расположен в умеренном климатическом поясе с сухим и жарким летом, и малоснежной зимой, поэтому вся крымская цивилизация основана на почитании воды и повсеместном устройстве запруд, водоемов, прудов, ставков.

Огромное их число теперь находится в частной аренде и оборудовано для рыбалки и отдыха. При этом 80-90% таких частных "промыслов" - это очень простые и недорогие места отдыха, где к услугам гостей только мостки для рыбалки, беседки, мангалы, дрова. На многих базах есть и площадки для установки палаток. Понятное дело, что оборудованы и мусоросборники, и туалеты. В предгорном Крыму выше озер и прудов обычно находятся родники с прекрасной ключевой водой.

Рыбацкие деревни – новая форма организации активного отдыха с очень разнообразным набором услуг. Основа их, конечно, зарыбленные водоемы, где специалисты ведут и подкормку рыбьей молоди, и следят за видовым разнообразием.
Больше всего зарыбленных водоемов с оборудованными площадками для семейного отдыха находятся в пригородной зоне таких городов: Симферополь, Севастополь, Бахчисарай. А также в Белогорском и Кировском (у города Старый Крым) районах. 

пруд для рыбалки и домики для отдыха на Денисовской страусиной фермеБлижайшее к Симферополю место для рыбалки и разнообразного семейного отдыха в общении с природой расположено на юг от города в живописной долине реки Малый Салгир у села Денисовка.
ДЕНИСОВСКАЯ СТРУСИНАЯ ФЕРМА   
Крым, с.Денисовка, АТК "Денисовская страусиная ферма"
 телефон в г.Симферополе: 7(3652) 707 409
 Проезд на маршрутке: с остановки "Бородина" 44 и 45 маршрут 
Проезд на автомобиле: 7 км с объездной трассы Евпатория-Ялта в сторону с.Строгановка


 
Рыбацкая деревня. Симферополь, Московское шоссеНа въезде в Симферополь со севера по шоссе из Москвы и Киева по указателю «Рыбацкая деревня» сворачиваете к живописному пруду, рядом с которым зооуголок, уютные деревянные срубы, роскошная русская баня (однако с необычным решением купели - это огромная пещера с водопадом и бассейном).
При этом цены в корчме вполне умеренные, типичные для Симферополя.
Автотуристам я очень советую: не торопитесь к морю, не проскакивайте Симферополь. Особенно, если вы проделали большой путь. После 40 лет особенно, резкая смена климатических зон или часовых поясов требует обязательного времени на адаптацию. Симферополь для этого подходит идеально, особенно такая специально созданная, пускай и несколько сказочная деревенская атмосфера.   
Просторная парковка. Помимо всего прочего "Рыбацкая деревня" уже стала излюбленным местом отдыха караванов туристов на автодомах из Германии.
Адрес комплекса "Рыбацкая деревня" - 6-ой км трассы Симферополь-Харьков
Телефон 7(3652) 310-718, 8050-344-79-55

Грушевое озеро в Теплой балке, Клиновка, Симферопольский район, КрымБаза отдыха "Грушевое озеро"
Координаты объекта:
44.855200, 34.143790
Симферопольский р-он, село Клиновка
Улица Прудовая 7
Шикарный банкетный зал с камином, русская баня, домики VIP-класса. Для любителей рыбалки уютные деревянные беседки, а испытать рыбацкое счастье помогут: форель и белый амур, зеркальный карп и толстолобик.

В Бахчисарайском районе организаторы такого бизнеса проявили не только профессиональные знания, но и юмор, назвав свой комплекс - Черные камни. Веселые указатели «Рыбалка на Черных камнях» сразу заставляют вспомнить фильм «Бриллиантовая рука», где обещание «клев будет такой, что клиент забудет все на свете» действительно было выполнено. Появляются такие указатели в окрестностях села Красный Мак. Так что если будете вблизи пещерных городов Эски-Кермен или Мангуп, загляните.

Рыбацкая деревня «Черные камни» расположена в живописном месте юго-западной части Крыма (Бахчисарайский р-н, 18 км от побережья Черного моря), недалеко от сел Холмовка и Красный Мак и памятников архитектуры и истории. Рядом находятся: вырубленный в скалах город-крепость Эски-Кермен, столица княжества Феодоро-Мангуп, замок Черкес-Кермен, православный храм Трех Всадников.
На территории рыбацкой деревни находится единственный в Крыму стенд для тренировки охотничьих навыков. «Спортинг» - это стрельба из гладкоствольного оружия по тарелочкам-мишеням, которые полностью имитируют полет птиц (утка, фазан, перепел) и бег зайца. Также есть стенд «бегущий кабан» и открытый тир-стрельбище длиной 200 м с 15-ю подъемными мишенями.
экстрим на Боевой разведывательной десантной машине (БРДМ)Особая фишка "Черных камней" - экстрим на БРДМе (для тех кто не служил: БРДМ – это бронированная разведывательно-дорожная машина, использовалась в Советской армии с 70-х годов и до сих пор стоит на вооружении в Украинской армии). Развивает скорость до 90 км в час, плавает, способна преодолевать рвы (окопы) и другое бездорожье.
Замечательный пример рекреационной конверсии!
Контакты:
Тел./факс 7 (3652) 58-33-05
Проезд: прямо по Севастопольской трассе от Симферополя до Бахчисарая, сверните на Танковое и не пропустите поворот на Холмовку. А там уж указатели «Рыбалка на Черных камнях» приведут вас к месту.

цены на услуги тур-стоянки ФинаросВ верховьях Качинской долины, а точнее в верховьях реки Марта находится красивейшее урочище Финарос. Кроме обычного оборудования для рыбалки, база хороша тем, что предлагает приятные условия для установки палаток. Туристическая стоянка Финарос также пользуется хорошей репутацией среди любителей горного велосипеда. Отсюда ведут очень красивые, чистые и пологие горные дороги на Ялтинскую яйлу.

В Белогорском районе мы можем рекомендовать рыбалку в небольшом очень красивом пруду част ной усадьбы "Розенталь". Вода в пруду проточная из знаменитой чистотой своей воды горной речки Бурульча. Только что выловленая рыба может быть сразу приготовлена на мангале. Выращенная в родниковой воде Крыма рыба обладает отличными вкусовыми качествами, ценители заказывают ее в усадьбе по торжественным случаям.
Рыбалка в частной усадьбе "Розенталь", долина Бурульчи, Белогорский район
Адрес и телефоны: Крым, Белогорский район, 35 км от Симферополя по трассе Симферополь - Феодосия, от пос. Ароматное следуйте 3 км по указателям.

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.