Все крымские аквапарки в сезоне 2016

Все крымские аквапарки в сезоне 2016

 За исключением Керчи аквапарки в Крыму есть практически вблизи всех курортов, ближайший при въезде с востока от Керченского пролива, уже после Феодосии, это аквапарк в Коктебеле. Водные аттракционы есть на всех пляжах, в основном пневматические горки. Они, как по мне, лучше пластиковых конструкций аквапарков, но и от моря надо отдыхать хотя бы раз в неделю даже в отпуске. Аквапарк все-таки это, прежде всего, атмосфера всеобщего праздника и буйства. 
Для всех крымских городов и сел транспортная доступность в пределах часа-полутора позволяет посещать аквапарки даже если вы остановились у родственников в любой части полуострова. Наш обзор, надеемся, поможет выбрать удобный маршрут, учесть сезон, цены, скидки и стиль и режим работы. Выстроим его с востока на запад.
Юго-восточное побережьеСудак и Коктебель, Золотой пляж (Феодосия).
Южном берегу КрымаСимеизЯлта и Алушта.
На Западном побережьеСевастопольЕвпатория и на песчаной косе между курортами Евпатория и Саки (станция Прибрежная).
Кроме аквапарков в Севастополе, Симферополе и Евпатории построены круглогодичные развлекательные комплексы с ледовыми катками и прочими активными занятиями. Все комплексы имеют особые условия для клубных и корпоративных мероприятий, дней рождения и других семейных праздниковСкидки для крымчан, студентов, пенсионеров, именинников везде разные. Вникайте! Только в Коктебельском аквапарке: Дети-сироты, дети-инвалиды - бесплатно (но это по материалам Интернет). В Евпаторийской аквапарке созданы специальные условия для детей с особыми потребностями.
К аквапаркам существуют специальные маршруты общественного транспорта из всех популярных курортов, вполне доступные по ценам. Есть специальные маршрутки к аквапаркам и прямо от Симферопольского аэропорта.
На многих пляжах, а также в детских оздоровительных лагерях и в пансионатах для отдыха родителей с детьми построено множество спиральных горок, надувных и пластиковых горок. Ну а что касается батутов с бассейнами или установленных прямо в море, а также веселых плавучих островов - то они в летний сезон украшают все пляжи Крыма. У каждого крымского аквапарка и развлекательного центра свой стиль. Так что есть смысл даже в специальной туристической поездке, чтобы самому составить впечатление и об уровне сервиса, и о красотах и интересностях окружающих мест.
Уровень цен во всех аквапарках примерно одинаков и оперативно реагирует на рыночную ситуацию. В  июне около 1000 рублей детский билет за световой день, в июле-августе взрослый 1200 - 2400 рублей, может быть и выше. Дети ростом до 1 метра (в некоторых аквапарках до 90, в других до 140 см) бесплатно. Для плановых групп здравниц или экскурсантов могут быть достаточно щадящие условия за пару часов посещения.
Отдельные деньги придется платить за пользование ящичком, но и вообще соблазны морожного-пирожного и напитков от адреналина возрастают серьезно. Цены в аквапарковских кафе примерно те же, что на набережных. Впрочем, «гулять, так гулять» - кураж и возбуждение немыслимы в режиме экономии.
Официальные правила посещения аквапарков:
- людям в состоянии алкогольного опьянения вход запрещен (но внутри аквапарка алкогольные напитки продаются);

- вход с животными запрещен;

- нельзя проносить на территорию свою еду, напитки, а также надувные круги и матрацы;

- вещи следует сдавать в камеры хранения;

- детям до 12 запрещено кататься на горках, предназначенных для взрослых;

- кататься на все аттракционах запрещено стоя, необходимо стартовать сидя, а затем лежать, на специальных кругах полулежа.
Сам по себе набор горок, бассейнов и джакузи во всех аквапарках примерно одинаков и соответствует стандартам средиземноморских курортов. Но своеобразие каждого крымского местечка создателями всех аквапарков было удачно учтено, а главное – инвесторы и проектировщики в битве за посетителя проявляют азарт и фантазию. Для именников существуют скидки и даже бесплатное посещение. Проводятся корпоративы, вечеринки с дискотеками и прочие праздничные мероприятия.

ЮВБК Юго-восточный берег Крыма:

Aквапарк «Водный мир» в Судаке
г. Судак, ул. Гагарина, +7 (36566) 3-38-813-38-91 +7 (978) 096-26-96
Работает с июня по сентябрь ежедневно с 10.00 до 18.00 как аквапарк, а по ночам как дискотека и ночной клуб.
Аквапарк открыт к сезону 2003 г. в восточной части города, неподалеку от моря. Включает полтора десятка всевозможных горок, спиралей, фонтанов, бассейнов, кафе и прочих развлечений.
Помимо водных удовольствий на весь день, здесь устраиваютсяночные танцевальные программы с участием приглашенных знаменитостей. Фактически все звезды, кто не сходит с экранов российских и украинских телеканалов, летом обязательно бывают и тут.
От других аквапарков отличается простором и отсутствием перепадов в рельефе – откровенно говоря, площадка совершенно плоская. Для ночных дискотек это можно считать достоинством и некоторой гарантией безопасности. Хорошая акустика и отсутствие препятствий для обзора.
Удобные подъезды, паркинг. Просто добраться и пешком от Набережной или городского центра.
Для любителей горных прогулок – рядом замечательный мыс Алчак со знаменитой Эоловой арфой (сквозным гротом). Прямо сквозь грот можно сделать фотографии аквапарка.
По уровню цен Судак значительно проще Южного берега, но сезон здесь короткий, вечнозеленые растения – редкость, как и погожие дни в октябре. Реальное удовольствие – только в три летних месяца, но в отдельные годы могут быть удачными и май, и сентябрь.
Судакский аквапарк открывается в разные годы 6-12 июня и работает до 20-х чисел сентября.
Именинникам вход бесплатный! Действует только в день рождения и только для именинника. Взрослым при себе иметь оригинал паспорта. Детям при себе иметь оригинал свидетельства о рождении + оригинал паспорта (с пропиской) родителя.

Аквапарк Коктебель
Открылся 1 августа 2007 года с некоторыми недоделками, но сразу имел огромный успех.
Стиль - пиратские романы, сразу было устроено множество цветников и газонов (из реальных растений), а тень и общее настроение (а также освещение в вечерние часы) обеспечили пластиковые пальмы. Множество ярких и веселых пластиковых скульптур.
24 горки (из них 13 детских), несколько бассейнов, в том числе с джакузи. Вода пресная.
На большинстве горок требуются коврики или надувные круги, что создает  некоторые проблемы. По соображениям безопасности ограничивается  нахождение людей на горках, так что возникают очереди. Тем не менее, народ  доволен, аквапарк стартовал успешно и поддерживает хорошую репутацию.
Можно поздравить архитекторов - это один из лучших в Крыму развлекательных комплексов, гармонирующих с природным ландшафтом.
Режим работы: С 10 до 18 без перерывов и выходных.
Коктебельский аквапарк в годы с хорошей погодой работает до 30 сентября.

Аквапарк на Золотом пляже, Феодосия 
Развлекательный центр с небольшим аквапарком и множеством других аттракционов для взрослых и детей построен в Феодосии на Золотом пляже (118 км шоссе СимферопольКерчь).

ЮБК (Южный берег Крыма):

Алуштинский аквапарк «Миндальная роща»
ближе всех к Симферополю
г. Алушта, ул. Набережная, 4а, курортно-рекреационный комплекс «Миндальная роща» +7 (36560) 25-971, ф. 25-980 http://aquaparkhotel.ru/akvapark
С 1.05 по 1.07 – с 10.00 до 17.00
С 1.07 по 1.09 – с 10.00 до 19.00
С 1.09 по 1.10 – с10.00 до 17.00 Без вых.
Построен российскими инвесторами к сезону 2004 г. у набережной Профессорского уголка, западного курортного пригорода Алушты.
Впервые на Украине развлекательный комплекс с самыми современными водными аттракционами включает в себя также комфортабельную гостиницу (около 50 номеров) и ресторан. Очень дорого, но роскошно и занимательно.
Собственно аквапарк находится на крыше огромного здания. Помимо полутора десятков горок есть отдельный игровой городок для маленьких детей, а также просторный бассейн с водопадом. Восторг публики вызывает и огромная джакузи.
В инженерно-архитектурном плане аквапарк - это цельная, монолитная, конструкция из железобетона, врезанная в горный склон прямо над набережной. Она отличается особой сейсмоустойчивостью и замечательно вписана в природную среду. Простота транспорта делает аквапарк доступным даже для поездок на выходные из большинства городов Украины. Существуют и специальные маршрутки из Ялты. Удобная парковка.
Вообще полноценный сезон длится с 1 мая по конец октября, а в отдельные годы теплым и ясным может быть и ноябрь.

 Аквапарк «Голубой залив» в Симеизе
Большая Ялта, п. Симеиз, ул. Советская, +7 (3654) 240-333240-301, 233-517
Между поселками Симеиз и Кацивели (Большая Ялта) на запад от горы Кошка в урочище Голубой залив с 2001 года действует первый в Крыму большой аквапарк с множеством горок, бассейнов, фонтанов и аттракционов. Отдыхающие проводят там обычно весь день – для отдыха, питания и развлечений есть все необходимое. Комплекс отлично вписан в окружающий пейзаж с остроконечными скалами и реликтовыми вечнозелеными рощами.
Общий стиль – нарядное сказочное средневековье с красным кирпичом и остроконечными башенками. Очень сложный крутой рельеф позволил плотно расположить горки и бассейны, но между ними умудрились устроить еще замечательные клумбы с вечнозелеными экзотическими растениями и ласкающими глаз газонами.
Аквапарк расширяется, однако на высокий сезон надо быть морально готовым к очередям на самые популярные горки.
Помимо хорошей стоянки для тех, кто прибывает на своих автомобилях и автобусах, есть и рейсовый транспорт из Ялты и Севастополя.
Сезон – с 1 июня по октябрь (в благоприятные годы), причем рельеф аквапарка делает его подобным огромной тарелке локатора, обращенной к югу и собирающей не только прямые, но и отраженные от моря солнечные лучи.
По вопросам аренды аквапарка обращаться по тел.: +7 978 016 41 12
или пишите на e-mail: info@simeiz-aquapark.com. Официальный сайт Симеизского аквапарка http://www.simeiz-aquapark.com/

Ялтинский аквапарк "Атлантида"
GPS: 44.48134, 34.15142, г. Ялта, ул. Коммунаров, 7а (рядом с Приморским парком).
Самый большой волновой бассейн, экстремальные и туннельные горки канадского производства, аналогов которым по высоте и протяженности нет в Крыму.
Также, к услугам посетителей в новом ялтинском аквапарке: детский водный городок, бассейн для малышей, кафе и ежедневная анимация.
Проезд городским маршрутным такси № 11 и/или № 35 до остановки «Аквапарк АТЛАНТИДА».Адрес: г. Ялта, ул. Коммунаров, 7а
Телефон: +7 978 733 43 43
Официальный сайт: http://atlantida-yalta.ru

Западное побережье Крыма:

Аквапарк «Зурбаган»
г. Севастополь, парк Победы +73 (692) 421256, 47-99-00
С середины мая, без вых.
10.00-21.00
Аквапарк «Зурбаган» расположен в Камышовой бухте Севастополя. До него можно добраться на городском транспорте (автобусы и маршрутное такси), остановка – Парк Победы. Ориентируясь на памятник Георгию Победоносцу, следует придерживаться указателей, чтобы дойти до аквапарка.
Открылся в июле 2005 года, прекрасно дополнив архитектурно-ландшафтное разнообразие города-героя. Одновременно принимает до 2 тысяч человек на 15 сооружениях для взрослых и детей.
7 бассейнов с пресной водой, самый мелководный из которых (25 см) предназначен для приучения к воде самых маленьких. Детские бассейны оснащены многочисленными горками-мультяшками.
Под сенью «шатров» расположены кафе для взрослых и детей.
Прогулочные аллеи украшены растениями из ценных пород и цветниками.
Для личных автомобилей есть охраняемая стоянка. Купив всего один билет, можно не только кататься на горках и плавать в бассейнах, но и пользоваться душевыми, санузлами, солнцезащитными зонтами и надувными кругами. В стоимость входного билета входит также и страховка. Для детей аквапарк «Зурбаган» предлагает дополнительные скидки.
Есть массажный и маникюрный салоны. Предлагается и детский аквагрим, а также – оригинальная услуга пиллинга рыбками. Кроме этого, на территории развлекательного центра работает аэрохоккей, фотоателье и кинотеатр 4D. Многие пользуются услугой «аквафото», чтобы сохранить на память радостные моменты своего отдыха.
Праздники и представления для детей устраиваются в аквапарке «Зурбаган» регулярно. Три раза в неделю опытные тренеры проводят занятия по водной аэробике.
Для жителей Крыма скидка 50%, ксерокопия документа в кассу.
Именинник скидка 50% в день рождения (ксерокопия документа в кассу).
Веселый корпоратив. Скидка 50% для предприятий, группам от 20 чел. (активна по предварительной заявке).
Студент. Скидка 30% ксерокопия студенческого билета в кассу.
Адрес аквапарка «Зурбаган»: Крым, Севастополь улица Парковая, 9 «Парк Победы».
Телефоны авапарка «Зурбаган»:
Администрация по работе с клиентами:
+7 978 804 35 33.
Менеджер по работе с Турфирмами:
+7 978 079 38 90
Менеджер по работе с рекламой:
+7 978 079 81 49
Электронная почта: aqua-zurbagan@mail.ru

Аквапарк «Банановая республика Аквапаркос»
Сакский район, станция «Прибрежная»
+7 (36563) 28926
Сезон работы с конца мая по сентябрь.
Без выходных с 10.00
Открылся на песчаной пересыпи озера Сасык-Сиваш между курортами Евпатория и Саки  1 мая 2005 года. Очень долго в Интернет именовался Евпаторийский аквапарк, поскольку в самой Евпатории аквапарка не было.
Развлекательный комплекс Банановая республика АКВАПАРКОС задуман не без влияния соседних клонов Казантипского рейв-фестиваля.
Само по себе это побережье представляет плоские бесконечные золотистые пляжи и удобное гладкое шоссе вдоль них, так что мотаться можно туда-сюда сколько угодно. Общий недостаток – степные ветра, никакого бархатного сезона. Часто после обеда ветер с моря поднимает волны и вода становится мутной и желтовато-зеленой от песка. Впрочем, как раз на такой случай аквапарк будет кстати.
Концепция аквапаркоса латино-пиратская с истуканами острова Пасхи, удивительными яркими клумбами, но вполне щадящими умными ценами, четким сервисом и очень приятной чистотой.
Растаманов ждет Ямайка, а на Самбодроме ожидаются карнавальные безумства. Популярные водные спиральные горки типа Анаконда сосредоточены в Амазонке, а скоростные водные тоннели названы Красный перец, Синий туман и Косы Ититы. Просторный бассейн в центре комплекса, естественно, называется Карибским. Ожидаемый благоприятный сезон – с 1 мая по середину сентября.
Жить здесь можно рядом прямо на пляжных кемпингах – в палаточных городках или в бунгало. А есть еще и "эллинги", особняки, дачи - очень много разнообразного жилья на любой вкус и любой уровень цен.

Акваленд "У Лукоморья", Евпатория
Аквапарк «У Лукоморья» в Евпатории впервые открыл свои врата 12 июля 2014 года. Акваленд расположен в самом сердце набережной имени Горького.
Аквапарк на сегодняшний день занимает 47000 кв.м. Это уникальный тематический комплекс по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. Помимо водных аттракционов здесь присутствует скульптура великого русского поэта и персонажи его сказок: Леший, Баба Яга, золотая рыбка, русалка и остальные.
На втором и третьем этаже комплекса открывается восхитительный вид на весь аквапарк. Первый этаж – это кафе-бар «Остров» с домашней и европейской кухней. На третьем этаже ресторана оскрывается роскошный вид на весь сказочный город.
Для полноценного и комфортного отдыха посетителей на территории аквапарка предусмотрены: бар «Шапка –невидимка», камеры хранения, раздевалки, туалеты, душевые кабины, медпункт, охраняемая автостоянка личного транспорта.
Территория, прилегающая к бассейнам, предназначена для максимально комфортного отдыха посетителей: установлены солнцезащитные зонты, шезлонги.
В Акваленде есть уникальный детский комплекс «Акваплей», который предназначен для детей и подростков. Но практика показывает, что его облюбовали и взрослые. Наполняясь водой, чаша разливается на посетителей, доставляя море радости и позитива!
Кроме детского и взрослого бассейнов на территории аквапарка присутствует джакузи с подогревом воды.
Комплекс взрослых аттракционов состоит из 10 суперскоростных cпусков канадского качества без стыков, что обеспечивает их безопасность.
Любителей потанцевать приятно порадуют дискотека, пенное шоу и фонтаны, которые бьют из-под танцевального пола.

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.