|
Маршрут: Симферополь - Солнечногорское - Генеральское - Водопад Джур-Джур - Ущелье Хапхал - Перевал МАН - Ангарский перевал - Симферополь
Протяжённость: 15 км.
Участники: Андрей "Сусанин" Лысенко, Мариша
Погода: До обеда - безоблачно, слабый ветер, температура воздуха - 4 С, После обеда - переменная облачность, сильный ветер, температура воздуха - 10 С
|
|
|
Симферополь, ж/д вокзал, 7-00 часов утра. Наш автобус увозит немногочисленных пассажиров в сторону моря, в г.Алушту.
7-45 - проезжаем Ангарский перевал (752 м над уровнем моря). Небо над горами - темно-синее, нет ни одного облачка, ярко светит солнце. Солнечногорское встречает почти по-весеннему: тепло, нет ветра, штиль на море. Таксист, пожуяв поживу, предлагает подбросить до Генеральского "всего" за 20 грн. Вежливо отказываемся и пускаемся в путь. Не успели пройти и двух километров, как нас подбирает микроавтобус, поэтому в Генеральском мы были уже в 9-30, а около водопада - в 10 часов.
Джур-Джур не велик (15 метров), но красив всегда, в любое время года. Вот и сейчас встретил нас обледеневшим, в панцире изо льда, хрустально блестящим под лучами зимнего солнца.
Все подходы к водопаду заметены снегом

Мощная струя воды не позволила Деду Морозу полностью сковать водопад льдом

Ледяное убранство поражает великолепием

Мы долго любовались этой игрой стихий...
Погода была хорошая, силы не истрачены, возвращаться тем же путем не хотелось, поэтому решили идти вверх по ущелью, заодно осмотрев все перекаты.
В 19-45 вышли на Ангарский перевал. Сидя на мягких сидениях, в тепле, начали осознавать, что 8-ми часовой "экстрим-переход" по зимним Крымским горам закончен.

Плотные снеговые облака начали затягивать горы
До встречи в Крыму!
Репортаж вел Крымский Хроник Андрей "Сусанин" Лысенко.
Заказать тур в Крым
Обсудить на форуме
|