Путешествие по достопримечательностям Крыма

Путешествие по достопримечательностям Крыма

Крым — идеальное место для отдыха

На полуострове природой созданы уникальные условия для оздоровления людей. А обилие исторических памятников и достопримечательностей делает отдых еще и познавательным. Пожалуй, редко где еще можно встретить такое сочетание благоприятных климатических факторов на небольшой территории. В Крыму находится множество знаменитых на весь мир морских курортов, в его здравницах и санаториях ежегодно отдыхает миллионная армия туристов. Их сюда привлекает возможность хорошо провести время на золотистых песчаных пляжах, подлечить здоровье, а также приобщиться к прошлому одного из самых оживленных исторических перекрестков цивилизаций и народов.

Каждая часть Крыма хороша по-своему

Отдых на полуострове всегда был привлекательным и востребованным. Большое разнообразие пляжей, огромное количество курортных зон, комфортные гостиницы, недорогое проживание в частном секторе — все это и является теми основными факторами, которые заставляют людей приезжать в Крым снова и снова. Каждый его уголок привлекателен по-своему. По природным условиям можно выделить:

  • восточный берег;
  • южное побережье;
  • западная часть.

На востоке полуострова степь встречается с горами, при этом образуются неповторимые по своей красоте ландшафты. Пляжи в этой части очень разнообразные: от ракушечных до песчаных, наиболее знаменитым из которых является Золотой пляж Феодосии. Уникальное расположение Керченского полуострова между Черным и Азовским морями дает возможность отдыхать на обоих.

Самой известной территорией Крыма, несомненно, является его Южный берег. Расположенные здесь города находятся настолько близко, что некоторые из них уже даже слились. Отличается ЮБК самым благодатным климатом и пышной субтропической растительностью. Высокие горы окаймлены галечными пляжами, которые омываются чистейшим морем.

Западный берег славится небольшими уютными курортными местечками и невысокими ценами. Интересен туристам будет старинный исторический центр Евпатория, город которому уже более 25000 лет. Среди природных чудес выделяется мыс Тарханкут, не имеющего аналогов в мире.

В любой части Крыма каждого отдыхающего встречает теплое море, ласковое южное солнце, комфортабельные пансионаты, санатории и гостиницы, информацию о которых можно почерпнуть на ресурсе planetofhotels.com.

Путешествие по достопримечательностям

Полуостров является отличным местом для любителей путешествовать и ценителей старины. Этому способствует наличие многочисленных памятников истории и культуры народов, живших на его территории в прошлом, а также множество природных чудес:

  • удивительно красивых гор;

  • необычных водопадов;

  • загадочных карстовых пещер;

  • лесов из редко встречающихся пород деревьев.

Любознательному человеку Крым может открыть много интересного. Это и стоянки древних людей, пещерные города, древнегреческие полисы, средневековые крепости, дворцы и архитектурные шедевры недавнего прошлого.

Любителям активного досуга по душе придутся походы по Крымским горам, с обрывистыми склонами, узкими каньонами и быстрыми реками. Остроконечные вершины и глубокие пещеры ждут своих покорителей.

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.