Водными путями России в Крым: теплоходы "река-море"

Водными путями России в Крым: теплоходы "река-море"

Природной, исторической и логистической основой внутреннего туризма, загородного отдыха и городского досуга в России и на Украине являются речные системы. Причем, это касается и живописных малых рек, небольших ставков, парковых водоемов, горных рек и  речных каньонов для экстремальных видов спорта, судоходных рек для круизов и парусного спорта.

Время без круизной нагрузки Крым, Украина и Россия могут использовать с очень большой пользой для осмысливания опыта и долгосрочного планирования. Но самое интересное, а точнее - требующее внимания и новых логистических и технических решений - это создание (воссоздание) порта в центре Арабатской стрелки и включение Крыма в общероссийскую систему водных путей.
Мореплавание развивается в Крыму около 3 тысяч лет, еще со времен легендарных аргонавтов оно было международным и сформировало практически непрерывную цепочку морских портов. В средние века известны и речные крымские порты, например в Карасубазаре (Белогорск).
Во времена Хазарского каганата и Древней Руси крымские порты стали важнейшими пунктами Великого шелкового пути, местом, где товары перегружались с морских кораблей на речные.
К началу 20 века Российская империя создала общенациональную систему водных путей, которая развивалась и в первые десятилетия советской власти. Москва стала портом пяти морей. В том числе Черного и Азовского.
Возродить уровень путешествий и перевозок на теплоходах типа "река-море" хотя бы до уровня 1920-30 годов задача сложная, но чрезвычайно плодотворная. Водные пути - наилучшие пути патриотического интернационального воспитания.

Наш проект Краеведение был создан для студентов и преподавателей высшей школы и профессионального обучения. Поэтому представим и возможности "круизного" обучения.
Школа Круизного и Отельного Сервиса “Euro Standard”

Обучение с трудоустройством!
Круизный лайнер – это целый курорт на воде с комфортабельным отелем, шикарными ресторанами и барами, магазинами Duty Free, казино, SPA салонами, бассейнами c морской водой и спортзалами. Большинство круизных компаний насчитывают до 20 пассажирских судов с вместимостью до 3500 пассажиров! Такой комплекс отдыха требует соответствующего штата сотрудников.

Работа на пассажирских круизных судах очень популярна. Несмотря на большой объём работ у вас будет возможность посетить порты, в которых останавливается судно: съездить на экскурсию, позагорать, сделать необходимые покупки, позвонить домой прямо из своей каюты и т.п. Кроме того на каждом судне есть интернет-кафе, спортзалы и бары для персонала, где все члены экипажа отдыхают в свободное от работы время.

Школа Круизного и Отельного Сервиса “Euro Standard”
Приглашает на обучение:
Возраст с 19 лет
Среднее образование
С опытом работы по специальности: Повар, Официант, Стюард
Без опыта работы по специальности: Повар, Официант, Стюард
Любой уровень знания иностранного языка
eurostandard.od.ua

Приглашаем подобные объявления по обучению в России и других странах размещать в комментариях под этим обзором со ссылками!

Морские круизы международных линий стали привычным уже явлением для Ялты и Севастополя. Но перспективы развития этого вида туризма огромны также для Евпатории, Феодосии и Керчи.
Крымские города являются древнейшими очагами мировой морской торговли, поэтому многие сотни народов могут узнать на экскурсиях в наших городах что-то еще и об истории своей собственной нации.
Несомненным удобством круизного туризма является то, что путешествие исключает нудное распаковывание и запаковывание вещей.
Важным является и то, что круизные пассажиры питаются только в ресторанах и кафе своего корабля, что исключает риск пищевых отравлений. Современное оснащение круизных лайнеров и экскурсионных автобусов позволяет комфортно путешествовать даже с людям с ограниченными физическими возможностями. Поэтому основная публика круизных теплоходов с Запада это, обычно, пенсионеры. Удобны круизные путешествия и для семей с маленькими детьми, тем более, что многие фирмы предлагают для детей льготы или бесплатное обслуживание.

Особенностью крымского круизного туризма был до недавних пор мощный поток на теплоходах типа "река-море" через Киев по Днепру. Таким образом за короткое время зарубежные гости Украины могли оценить все богатство ее природы и истории и проникнуться мощным желанием побывать здесь еще. Можно сказать, что некоторым образом круизы Днепр - Черное моря носят характер обзорного и рекламного тура.
Круизный туризм - модная тема для школьных и студенческих рефератов, курсовых и дипломных работ. Это, действительно, хорошо, интересно, а главное - перспективно. В ближайшие годы круизный туризм будет развиваться в целом на Украине, в России и в Крыму, потребует создания множества интересных и престижных рабочих мест. 

Из новостей: 3 мая 2016 года В Керчь прибыл круизный теплоход

Корреспонденту сайта KERCH.COM.RUудалось узнать о том, что теплоход "Русь Великая" прибыл из Самары, а на своем борту он везет свыше 200 туристов из городов России, в том числе из столицы.

Обслуживает туристов "Руси" в Крыму ялтинская фирма с привлечением керченских экскурсоводов. Сегодня туристов встретило сразу четыре автобуса, которые повезут их вглубь полуострова навстречу Судаку, Феодосии и Ялте. За три дня, что теплоход простоит у причала морвокзала, туристы побывают во многих городах Крыма, в том числе в Керчи. По нашему городу запланировано две экскурсии для желающих. Гостям покажут экспозиции музея и местные достопримечательности.

Сайт KERCH.COM.RU пообщался с туристами и узнал, что старт круиза состоялся 27 апреля. Команда старается развлекать пассажиров, устраивая вечеринки по возрасту в виде музыкальных вечеров. Туристы похвалили состояние кают и питание. Многие из них бывали в Крыму в советском прошлом и с нетерпением ждут экскурсий.

Книги, статьи и сайты о морском и речном круизе - Краеведение. Рефераты. Туризм

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.