Летящая вода полноводного водопада Учан-Су.

Летящая вода полноводного водопада Учан-Су.
Полноводный водопад Учан-Су в начале февраля 2021 г. радует посетителей, завораживая своей мощью. После обильных снегопадов в январе, а потом резкого потепления, почти стометровый водопад бурлящим потоком воды падает с каменного уступа вниз, восхищая зрителей. Еще недавно, на крещенские морозы водопад замерз, и был как огромная сосулька. А сейчас, веселый и прекрасный, по-настоящему "живой" в своей ревущей мощи падающей воды, окутанный облаком миллионов брызг.
Этот день в истории Крыма: 

5 февраля 1954г. Верховный Совет РСФСР постановил передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.
В этот день Президиум ВС РСФСР принимает постановление "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР"
Президиум Верховного Совета РСФСР 5 февраля 1954 выпустил постановление "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР". Первый секретарь обкома КПСС Павел Титов, который выступил против этого поставления, был снят со своей должности и отравлен в Москву на должность заместителя министра сельского хозяйства РСФСР.
Из постановления Совета Министров РСФСР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»
5 февраля 1954 г.
№ 156
г. Москва
Учитывая территориальное тяготение Крымской области к Украинской ССР, общность экономики и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Совет Министров РСФСР постановляет:
Считать целесообразным передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР.
Просить Президиум Верховного Совета РСФСР рассмотреть вопрос о передаче Крымской области в состав УССР и войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.