Новогодняя елка на площади Ленина в Симферополе. Праздник приближается!

Новогодняя елка на площади Ленина в Симферополе. Праздник приближается!
Новый год все ближе! Чувствуется праздничное настроение самого любимого, долгожданного праздника страны. Суета с подарками, новогодними поздравлениями, ожидание чуда и сказки наяву. Вечером крымские города загораются миллионами огней, украшенные к Новому году. Особенно красиво на набережных приморских городов и центральных площадях Симферополя и Севастополя, где установлены новогодние елки. В Симферополе новогодняя красавица - главная городская елка и окружающие ее новогодние инсталляции очень популярны у детей и взрослых.
Этот день в истории Крыма: 

28 декабря Православная Церковь празднует Собор Крымских святых.
В этот день Православная Церковь празднует Собор Крымских Святых в память святителя Стефана исповедника, архиепископа Сурожского. Средневековая Таврика имела особое место в распространении Православия у восточных славян.
По преданию, в первом веке святой апостол Андрей Первозванный принес христианство в Крым. Здесь проповедовал святой Климент, папа Римский, ученик апостола Петра и спутник апостола Павла, принял крещение князь Владимир. В собор Крымских святых входит и святитель Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, который был выдающимся архиереем, профессором-хирургом.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.