В Севастополе в начале февраля 2021 г. зацвел первый миндаль!

В Севастополе в начале февраля 2021 г. зацвел первый миндаль!
Тепло, пришедшее в Крым в конце января 2021 г. после крещенских морозов, подарило крымчанам в начале февраля удивительное зрелище. В Севастополе, в Балаклаве, над Храмом 12-ти апостолов зацвел прекрасный миндаль. Мощное дерево украсило своим цветением Балаклаву, сделав вид на Балаклавскую бухту еще прекраснее. Что удивительно, зимой, пригретые лучами солнца, к благоухающим цветками миндаля уже начали слетаться пчелы! В Крыму цветение миндаля в феврале - не редкость, но каждый раз, когда это происходит, сердце наполняет радость - весна не за горами!
Этот день в истории Крыма: 

По указу Екатерины II от 2 февраля 1784г. на территории бывшего Крымского ханства учреждалась новая Таврическая область.

На территории бывшего Крымского ханства Екатерина II именным указом Екатерины II, с центром в городе Карасубазар была учреждена Таврическая область. В этом же указе она разделялась на 7 уездов:
Днепровский — центр г. Алёшки
Евпаторийский — г. Евпатория
Левкопольский — г. Левкополь
Мелитопольский — г. Мелитополь
Перекопский — г. Перекоп
Симферопольский — г. Симферополь
Фанагорийский (Тмутараканский).
Огромную роль в присоединении Крыма к России сыграл князь Григорий Потемкин-Таврический.
Первым губернатором Таврической области весной 1784 года был назначен Михаил Васильевич Каховский, занимавший должность до 1788 года.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.