Водопад Козырек в Байдарской долине после июньских ливней 2021 г. Такими водопады бывают в Крыму летом раз в 50-100 лет(!).

Водопад Козырек в Байдарской долине после июньских ливней 2021 г. Такими водопады бывают в Крыму летом раз в 50-100 лет(!).
20 июня 2021 г. побывал на водопаде Козырек у с.Передовое в Байдарской долине. За несколько дней до этого после самых мощных летних ливней на Южном берегу Крыма в Крыму за последние 100 (!) лет в Байдарской долине был настоящий "потоп". За короткое время выпало несколько месячных норм осадков. Особенно досталось Ялте, которую буквально залило водой. В Севастопольском районе выпало тоже много дождей. Еще как минимум неделю после таких мощных ливней будут очень полноводными крымские водопады. Водопады Учан-Су и Джур-Джур низвергаются несметными потоком воды. А небольшой, но очень красивый водопад Козырек в эти дни был необычно мощным. Мне удалось сфотографировать водопад Козырек через несколько дней после этих ливней, когда к нему уже можно было безопасно подойти и полюбоваться вблизи. В воскресенье, 20 июня 2021 г., возле водопада было очень много автотуристов, особенно из Севастополя. В этот день поднялся выше водопада Козырек, по руслу речки Кобалар-Су, чтобы найти еще несколько интересных водопадов. Это были Рыжий, Скользящий, Фатьма.
География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.