Блоги

Стою на вершине Ай-Петри, на фоне облаков, на краю пропасти - красота, восторг, адреналин!

Если Вам захочется испытать одно из самых замечательных приключений в Вашей жизни - побывайте в Крыму, на вершине большой, красивой горы Ай-Петри! Здесь, когда Вы будете прогуливаться в шаге от пропасти, наблюдая за танцем облаков у знаменитых пиков Ай-Петри, созерцая божественную красоту, Вас охватит восторг и чувство настоящей свободы! Наступит миг, когда мурашки пробегут по телу, захочется бегать, играть, радоваться, смеяться как в детстве! Вам покажется что Вы на вершине мира, где можно физически "прикоснуться к облакам".

Классическая крымская зима - пришла. Прохладно, но не морозно.

В середине декабря 2020 г. в Крыму все же похолодало. Пока без снега, только прохладно и свежо, ночью - легкий минус. В парках продолжают цвести розы, на кустах - шиповника -спелые, мягкие, созревшие плоды, чуть тронутые заморозками. До Нового года - две недели. Города и поселки прихорашиваются, украшенные новогодними гирляндами и елками, которые особенно красивы вечером и ночью, подсвеченные лампочками. Можно создать себе новогоднее, зимнее настроение, просто прогулявшись вечером по городу, любуясь ночной иллюминацией.

Ушла осень... Пришла весна!

Крымский декабрь 2020 г. продолжает радовать теплом! Как сказал мой друг "Ушла осень.... Пришла весна!" В воскресенье не только температура говорила о теплой погоде, но и настоящее "ощущение весны" посреди зимы. Когда выходишь из дома на целый день, не натягивая на себя два свитера и шерстяные носки. Когда подставляешь лицо солнышку, а оно не обманывает, исправно греет. Когда на цветущей в декабре календуле видишь пчелу. Когда вдруг зимой захотелось съесть мороженого.

Середина декабря 2020 г. - теплое крымское чудо.

В середине декабря 2020 г. природа подарила Крыму не просто теплые деньки, а настоящее маленькое солнечное чудо. В субботу, 12 декабря, в Симферополе было до +15оС тепла. В воскресенье 13 декабря и в понедельник 14 декабря, синоптики обещают солнце, снова тепло. Многие крымчане в такую погоду гуляют в парках, ездят семьями на море, ходят в лес за грибами, ездят на дачи. Волшебная погода для середины декабря, по-крымски теплая!

В Алуште 10 декабря 2020 г. начал работу X юбилейный форум "Открытый Крым"

10 декабря 2020г. в СПА-отеле "Море" открылся X юбилейный туристский форум "Открытый Крым", объединивший представителей более 30 регионов России и нескольких зарубежных стран. Форум проходит 10-11 декабря 2020 г. в гибридном формате. Основная часть мероприятий и общение с экспертами проходит в онлайн-режиме. Главные темы форума - развитие внутреннего туризма с учетом правил безопасного отдыха, развитие малых городов, подведение итогов сезона 2020г., зеленый туризм с сохранением экологии.

Велотуризм в Феодосии.

Феодосийский регион из-за своего уникального рельефа и местоположения отлично подходит для велотуризма. Горы, море, степные просторы. Много исторических и природных достопримечательностей. Сюда приезжают огромное количество велотуристов со всей России, самые тренированные и упорные - своим ходом, через Крымский мост. Велосипедистам-новичкам очень удобно взять велосипед напрокат в Феодосии или Коктебеле, покататься в свое удовольствие по набережным, посетить Генуэзскую крепость в Феодосии, Тихую бухту, Орджоникидзе, окрестности потухшего вулкана Карадаг.

Магазин "Крымцвет" в центре Симферополя - настоящий праздник шикарных букетов!

Сегодня, 8 декабря 2020 г., мой родной город Симферополь подарил для меня приятный сюрприз. Возвращаясь домой пешком из центра города (люблю много ходить пешком), проходил мимо торгового центра (проспект Кирова, 27). И случайно увидел за стеклянной витриной магазина "Крымцвет" на первом этаже, чудо-зрелище множества огромных букетов ярких роз, эффектно расставленных на полках.

Статуя Венеры Милосской на даче Милос в Феодосии.

Одна из самых красивых старинных дач Феодосии - дача Милос на набережной города. Дача была построена в 1911 г. в неоклассическом стиле, для феодосийского коммерсанта И.С.Крыма, представителя караимской династии. Главный фасад здания, возведенного по проекту архитектора Михаила Федоровича Пискунова, украшают копии античных статуй. Среди них - копия статуи Венеры Милосской в беседке-ротонде, которая великолепно смотрится на фоне моря.

Вид с горы Палвани-Оба (Болван) на Судакскую крепость.

Один из лучших видов на Судакскую (Генуэзскую крепость), Судак, горы Нового Света открывается с горы Палвани-Оба. Гора имеет две скалистые вершины и получила свое название от русского названия формы для изготовления шляп. На гору можно подняться от Портовой башни Судакской крепости по тропинке. Подъем недолгий, но довольно крутой - высота г.Палвани-Оба 119 м. над у.м. С южной и восточной стороны горы проложены скалолазные маршруты.

Крым. Горы и море. Межсезонье. Время туманов и красивых облаков.

Конец осени, начало зимы в Крыму - время туманов и красивых облаков, эффектных рассветов и закатов, ярких красок на небесах. Особенно красива игра облаков, разбивающихся о скалы гор. Или невероятное зрелище облаков под ногами, когда стоишь на вершине горы. Да, листва уже почти облетела на деревьях, но зато именно в это время года облака и туманы по-особенному чудесны и волшебны.
Подписка на RSS - блоги