Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Десять больниц Крыма получат системы очистки воды

chistaya_voda.jpgВ августе-сентябре в Крыму планируется проведение ремонтно-монтажных работ по улучшению водоснабжения и улучшению качества воды в десяти лечебно-профилактических учреждениях, расположенных преимущественно в сельской местности.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, проектом предусмотрено, что в десяти больницах будут установлены комплексы очистки воды, работающих по принципу «обратный осмос», на общую сумму около 200 тыс. долларов США.

При поддержке американской неправительственной организации «Международная помощь и развитие, Инк.» и USAID в Крыму реализуется проект «Улучшение доступа к качественной воде в лечебно-профилактических учреждениях». В этом году в проект вошли следующие Феодосийский и Керченский родильные дома, Евпаторийское детское территориальное медицинское объединение, Детская клиническая больница и врачебная амбулатория семейной медицины в Судаке, врачебные амбулатории семейной медицины села Каштаны Бахчисарайского района, села Горностаевка Ленинского района, села Вишневое Белогорского района, фельдшерско-акушерские пункты сел Дубки и Живописное Симферопольского района.