Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Весь Крым

Что стоит посетить в Крыму?

Канатная дорога "Мисхор - Ай-Петри"

Пульсирующая канатная дорога на Ай-Петри, безусловно, является одним из самых популярных и коммерчески успешных объектов на полуострове. Она привлекательна как для туристов, приехавших в авторские туры, так и для местных жителей.

Вы, несомненно, останетесь под большим впечатлением после этой поездки. Примерно за 15 минут вы подниметесь на высоту 1 153 метра и станете свидетелем завораживающе красивого вида на побережье Крыма.

Канатная дорога в Крыму далее »»

О страданиях лозы: в этом году в Крыму получат уникальное вино

"Чтобы получилось выдающееся вино, лоза должна страдать", – уверены виноделы крымского винзавода "Массандра". Этот год стал очень тяжелым по погодным условиям – высокие температуры и засуха отразились на урожайности. Однако именно из такого винограда виноделы планируют получить уникальный по качественным характеристикам напиток, достойный войти в золотой фонд коллекции. далее »»

Такси из аэропорта Симферополь - быстро и комфортно

Планируя свою поездку, обязательно убедитесь в том, что стоимость такси аэропорт Симферополь не будет завышена. Вы думаете, что на трансфер из аэропорта всегда высокие цены, а фиксированой нет? Поверьте, вас ввели в заблуждение!

Компания “ТрансФлай” работает исключительно по фиксированным тарифам, поэтому о стоимости поездки вы будете знать заблаговременно. 

Полезный совет! Мы рекомендуем при поиске перевозчика выбрать не самого дешевого, а максимально надежного. Думаем, что вас вряд ли порадует низкая цена, если автомобиль или вовсе не приедет, или приедет старая машина без кондиционера и удобств.

Советы о поездке на такси из аэропорта Симферополь

Ежедневно многие отдыхающие прибывая в аэропорт Симферополя опаздывают на заселение или нарушают свои планы из-за того, что не смогли найти надежную компанию-перевозчика или же обратились к недобросовестным частникам. Откуда такая информация? Все достаточно просто, ежедневно мы слышим жалобы от брошенных пассажиров, которые остались без машины. далее »»

Ремонт уличного бассейна и строительство детского бассейна в санаторном комплексе «Южный» в республике Крым - ГК СЕАН

Современная строительная компания – это не только возведение новых, но и реконструкция существующих культурно и социально-значимых объектов.

ГК «СЕАН» - ваш лучший выбор для проектирования, реставрации или строительства не только в Москве и всей России, но и в Европе и Азии. Профильные, опытные строители и инженеры в штате и все работы ведутся совместно с партнерами - членами инженерной ассоциации Германии VBI (Verbal Beratender Ingenieure), GWP (German Water Partnership), EWA (European Water Association), инженерно-архитектурным бюро Studio Gollwitzer Architekten gmbH, Woda-Consult GmbH & Co. KG, Российским центром сертификации, ведущими архитекторами – членами Международного Экспертного Совета SWIC (Spa and Wellness International Council). Работаем с 2000 года - проектируем, строим и успешно поставляем оборудование для аквапарков, отелей с зоной СПА, Wellness центров, санаторно-курортных, горно-климатических, водно-спортивных комплексов мирового уровня. Мы применяем современные инженерные решения, лучшие и качественные стройматериалы, профессиональное немецкое оборудование. далее »»

Рай для интуристов: в Крыму пересчитали число зарубежных гостей

Туристы из 144 стран мира посетили Крым в 2018 году. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Алексей Черняк.
Ранее власти региона заявляли о представителях из 132 стран. В числе интуристов были представители Китая, Германии, США, Индии, Израиля, Монголии, Саудовской Аравии и даже острова Кука. "По итогам девяти месяцев у нас была информация о туристах из 132 стран, сейчас же мы получили данные по итогам года — Крым посетили гости из 144 стран", — сказал Черняк и добавил, что ранее такой подсчет не проводили. далее »»

Крым стал доступнее: отдых в мае и в "высокий" сезон подешевел

По данным раннего бронирования цены на отдых в Крыму снижены практически во всех категориях средств размещения в среднем на 8-9%. Об этом по итогам анализа стоимости проживания в курортно-туристических объектах сообщает пресс-служба Минкурортов Республики.

Специалисты проанализировали цены на период майских праздников и "высокого" курортного сезона. Сравнение проводилось по санаториям, малым отелям, а также прошедшим классификацию отелям категории 3, 4 и 5 "звезд". "Так, на период майских праздников цены на проживание в Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года снижены, в среднем, на 9,2%. Самое значительное снижение стоимости произошло в сегменте пятизвездочных отелей — на 14.2%", — сообщили в пресс-службе профильного министерства. Также подешевело проживание в отелях и санаториях Республики в период "высокого сезона" — в среднем на 8,1% далее »»

В 2018 году Крым принял путешественников из 132 стран

Полуостров Крым принял путешественников из 132 стран в 2018 году. Наибольшее количество туристов приезжало из Германии. Об этом сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк на открытии новосибирского регионального туристического форума туроператора «Интурист».
«В прошлом году мы достигли рекорда по количеству стран, туристы из которых посетили Крым. Это 132 страны, такого никогда не было. Это туристы со всех пяти континентов», — сказал он, передает ТАСС.
Он также отметил, что в целом регион посетило 7 миллионов путешественников.
«Понятно, что иностранцы организованными группами не едут, как раньше. Это индивидуальные туры либо до 15 человек. Лидирует по количеству туристов, попавших в Крым, Германия. Это официальные данные, так как любой иностранец должен зарегистрироваться по приезду», — сообщил Алексей Черняк. далее »»

Утверждён список маршрутов в Крым на 2019 год, субсидируемых Росавиацией

Субсидирование воздушных перевозок на в Симферополь и в обратном направлении будет осуществляться с 1 января по 31 декабря 2019 года.
 
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 2 марта 2018 года №215 (далее – постановление Правительства РФ), до 1 декабря авиакомпании, заинтересованные в участии в программе субсидирования, направили в Росавиацию заявления о готовности осуществлять воздушную перевозку пассажиров по специальному тарифу с указанием маршрутов.
 
Авиаперевозки по специальному тарифу будут выполнять пять компаний:
ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», АО «Авиакомпания АЛРОСА», АО «Авиакомпания «Якутия», АО "Авиакомпания АЗИМУТ", ПАО "Авиакомпания "Сибирь", АО "Нордавиа".
 
Утвержденный постановлением Правительства РФ перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров:

В Крыму выбрали принцессу Бала хризантем

В Никитском ботаническом саду, где проходит 65-й Бал хризантем «Осенний блюз», народным голосованием выбрана принцесса.

Победительница отобрана из 197 сортов и гибридных форм мелкоцветковых хризантем.

Ею стала хризантема «Рязаночка» селекции НБС-ННЦ, автор сорта – Зоя Андрюшенкова.

«Рязаночка» достаточно легко вырвалась вперёд от своих основных соперниц – мелкоцветковых хризантем «Patio mun Red» (Голландия) и «Незнакомка» (селекция НБС-ННЦ), также активно претендовавших на звание принцессы Бала. Всего в очном голосовании за принцессу приняло участие более четырёх тысяч человек – гостей Сада.

Автор сорта «Рязаночка» - селекционер Зоя Павловна Андрюшенкова, которая трудится в Никитском саду 38 лет.

С 2005 г. она занимается интродукцией, первичным сортоизучением и селекцией мелкоцветковой хризантемы. За это время ею создано пять сортов и более 250 гибридных форм хризантем. И это – уже вторая победа селекционера: в 2017 г. принцессой Бала также была выбрана выведенная ею мелкоцветковая хризантема «Малиновый паучок».

Но всё самое интересное ещё впереди. далее »»

Знаменитый испанский путешественник снимет фильм о Крыме

Потомок древнейшего испанского рода герцога Осуна, некогда работавшего послом Мадрида в Российской империи, путешественник, пересекший Атлантический океан на легкой лодке, участник 39 морских экспедиций, член Королевской морской академии Испании Альваро де Маричалар приехал в Крым, чтобы подготовить свое будущее путешествие вокруг полуострова. Чем очаровал полуостров морского волка, он сам рассказал в Симферополе.
Этот визит в республику для сеньора Альваро первый и предваряющий его будущее путешествие, в котором он намерен еще раз открыть европейцам уголок света, ставший камнем преткновения новейшей истории Европы и всего мира. Само путешествие должно состояться в июне будущего года. А пока испанский гость приехал, чтобы согласовать с местными властями карту маршрута, время в пути, возможные нюансы, связанные с пограничным режимом, остановками и всем, что сопутствует большой дороге. далее »»

В период школьных каникул россияне активно выбирают Крым, — статистика

В период школьных каникул россияне активно выбирают Крым, подробную аналитику представили в Федеральном агентстве по туризму.
С 24 марта по 1 апреля школьные каникулы предоставили возможность гражданам России устроить и для себя неделю отгулов. Ростуризм совместно с агрегаторами туристических и авиа-предложений и туроператорами выяснил, какие направления пользуются повышенным спросом у российских туристов.
Что касается крымского направления, то по данным группы компаний «Слетать.ру», 40,81 % туристов традиционно выбрали для отдыха полуостров.
По данным метапоисковика авиабилетов Aviasales, самыми популярными направлениями для путешествий с детьми по России являются также Сочи и Симферополь.
У туристов, путешествующих с детьми, из российских направлений лидируют Краснодарский край (57,97% поисковых запросов) и Крым (39,98%). На туры с детьми из всех поисковых запросов по России приходится 14% спроса. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в марте 2018 года спрос туристов с детьми на пакетные туры в период школьных каникул вырос на 40%. далее »»

Аквапарки Крыма

За исключением Керчи аквапарки в Крыму есть практически вблизи всех курортов, ближайший при въезде с востока от Керченского пролива, уже после Феодосии, это аквапарк в Коктебеле.

Водные аттракционы есть на всех пляжах, в основном пневматические горки. Они, как по мне, лучше пластиковых конструкций аквапарков, но и от моря надо отдыхать хотя бы раз в неделю даже в отпуске. Аквапарк все-таки это, прежде всего, атмосфера всеобщего праздника и буйства.

Для всех крымских городов и сел транспортная доступность в пределах часа-полутора позволяет посещать аквапарки даже если вы остановились у родственников в любой части полуострова. Наш обзор, надеемся, поможет выбрать удобный маршрут, учесть сезон, цены, скидки и стиль и режим работы. Выстроим его с востока на запад.
Юго-восточное побережье: Судак и Коктебель, Золотой пляж (Феодосия).
Южном берегу Крыма: Симеиз, Ялта и Алушта.
На Западном побережье: Севастополь, Евпатория и на песчаной косе между курортами Евпатория и Саки (станция Прибрежная). далее »»

Перелёт из Москвы в Крым вошёл в тройку самых популярных внутренних авиамаршрутов

Авиамаршрут из Москвы в Крым вошёл в тройку самых популярных внутренних маршрутов.
Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали бронирования авиабилетов зимой 2017-2018 и выяснили, куда и за сколько летали россияне с декабря по февраль. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.
Самым популярным внутренним маршрутом зимы стал Москва — Краснодар. На его долю пришлось 4,9% всех купленных билетов. Стоимость перелёта в обе стороны за год снизилась на 21% — с 7,2 до 5,7 тысячи рублей.
Любопытно, что за год маршрут в Краснодар сумел подняться с третьей позиции рейтинга на первую. Незначительно уступая, второе место занимают рейсы из Москвы в Сочи. За год маршрут потерял одно место в рейтинге, его доля снизилась с 5,4% до 4,8% от всех проданных по стране билетов. Одной из причин этого мог стать рост цен по маршруту. Если прошлой зимой путешественники отдавали за перелет в обе стороны 7,6 тысячи рублей, то сейчас цена стоимость билетов выросла на 12,1% до 8,5 тысячи рублей. далее »»

Как выбрать отели Крыма

Любой путешественник, как только появляется в каком-либо месте, задумывается о том, где ему найти временное пристанище. Различные курорты предлагают для своих посетителей и гостей самые удобные, находящиеся в живописных местах и имеющие высокий уровень обслуживания гостиничные комплексы.

Например, отели Крыма привлекают различные категории отдыхающих своими замечательными условиями для проживания. Крым, это одно из самых популярных мест ежегодно притягивающий к себе огромное число отдыхающих, туристов и иностранных граждан желающих насладиться замечательными природными условиями. Экзотическое море, солнце, крик чаёк, оранжевый закат на берегу Чёрного моря, что может быть прекраснее?
Естественно, что гостиничные комплексы стараются соответствовать уникальным природным явлениям и предлагают своим гостям большое разнообразие комплексного обслуживания. далее »»

Обслуживание в отелях

Крым вошел в топ самых популярных направлений путешествий у россиян на 8 марта

Россияне получили в подарок четыре праздничных весенних дня. Федеральное агентство по туризму совместно с экспертами туротрасли выяснило, где российские граждане планируют провести праздничные каникулы.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, метапоисковик авиабилетов отметил, что доля бронирований по России на мартовские каникулы составляет 60%. Лидирующие позиции занимают Москва, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь и Санкт-Петербург. В десятку отечественных направлений также вошли Ростов-на-Дону, Махачкала, Казань и Уфа. По словами Главы Ростуризма Олега Сафонова, многие россияне в качестве подарков прекрасной половине человечества к 8 Марта выбирают путешествия. При этом они отдают предпочтение культурно-познавательному и оздоровительному туризму, выбирая поиск тура по Крыму. далее »»