Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

история, антиквариат

Письменный перевод в бюро "Апрель"

Бюро переводов "Апрель" переводит следующие тексты:

  • Технические тексты
  • Научные статьи
  • Юридические и финансовые документы
  • Официально-деловая корреспонденция
  • Интернет-сайты
  • Чертежи и схемы

Письменный перевод (подробнее https://www.april.com.ua/services.html) – это основное направление деятельности бюро "Апрель". Более 80% всего объема поступающих к нам заказов - это техническая и конструкторская документация.

За многие годы работы на рынке переводческих услуг мы приобрели ценный опыт в различных сферах: строительство, лесопромышленность, автомобиле- и машиностроение, металлургия и полимерное производство, нефтегазовая промышленность, атомоэнергостроительство, фармакология и химическое производство, производство энергетического и силового оборудования, и многие другие.

Нами выработана четкая тактика по решению даже самых сложных лингвистических задач, которая позволяет максимально удовлетворить все требования заказчика и обеспечить качество перевода на мировом уровне. далее »»

Изделия Swarovski от салона Валенсия

Удивительный волшебный мир кристаллов Swarovski открывает для своих клиентов официальный представитель этого бренда – салон-магазин Валенсия. В его коллекции представлены разнообразные виды эксклюзивных ювелирных украшений и аксессуаров оригинального производства – главных атрибутов создания совершенного, законченного образа.

К каждому изделию прилагается сертификат его подлинности и фирменный упаковочный футляр. На всю продукцию компания предоставляет гарантию.


Ассортимент изделий из коллекции Сваровски

С сияющими уникальным блеском изделиями элитного бренда можно ознакомиться в каталоге Сваровски, представленном на нашем сайте. Здесь вы найдете: далее »»

Норковая шуба: цена вопроса

Для многих регионов России шуба из меха норки является, прежде всего, необходимым изделием женского гардероба. Изделие это отлично согревает в условиях сурового климата. Мех норки отличается хорошей износоустойчивостью, поэтому может прослужить долгие годы. Кроме того шубы, пошитые из этого ценного меха, очень красиво смотрятся. Стоимость изделия зависит от многих критериев, таких как:

  • качества выделки;
  • цвета;
  • модели;
  • длины изделия;
  • производителя;
  • размера и других параметров.

Поэтому цена на норковую шубу может быть самой разной. далее »»

В Крыму устроили реконструкцию Альминского сражения

alm-spaz.jpegВ Бахчисарайском районе Крыма у села Вилино прошел V международный военно-исторический фестиваль «Альминское дело 2012», на котором было реконструировано Альминское сражение времен Крымской войны.

По данным пресс-службы севастопольского детского городка «Лукоморье», в фестивале приняли участие военно-исторические клубы Украины, Белоруссии, России, Франции и Великобритании. На поле битвы сошлись английские войска, французские зуавы, русская пехота, артиллерия и конные казаки.

На мероприятии присутствовал посол Франции в Украине Ален Реми. «Это интересное событие, отражающее общую историю наших народов. Я считаю, что очень хорошо, что пришло много молодых людей, которые узнали о битве и в каких условиях она проходила. В центре Парижа есть мост «Альма», посвященный Крымской войне и Альминскому сражению, которое стало первой победой французов», — отметил посол.

По его словам, в составе французской делегации было около 30 человек, среди них представители ассоциации друзей императора Наполеона II. далее »»

Ханский дворец в Бахчисарае открыл новые экспозиции

hanskiy_dvorec.jpegВ рамках открытия туристического сезона в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике состоялось представление новых экспозиций.

По данным пресс-службы министерства культуры Крыма, в канцелярии Ханского дворца представлена генеалогическая схема крымских ханов династии Гераев, занимавших крымский престол с 1441 года по 1783 год. Экспозиция Зала дивана дополнена копиями пяти ханских документов XVI-XVIII веков: это четыре ярлыка (грамоты) и одно мохаббет-наме (письмо о дружбе). Самый ранний документ — ярлык хана Сахиба Герая, датируемый 1549 годом, самый поздний — ярлык хана Максуда Герая 1768-1769 годов.

В Фонтанном дворике на экспонируются фрагменты каменных архитектурных деталей Ханского дворца, датируемые XVII-XVIII веками.

В Малой дворцовой мечети обновлена экспозиция, посвященная исламу. Выставка сопровождается аудио-инсталляцией. далее »»

Подводные археологи обнаружили в Черном море два вулкана

vulkan.jpegПодводно-археологическая экспедиция «Берег богов» обнаружила в 210 км от берегов Крыма два газовых вулкана.
Об этом сообщает пресс-служба Рескомитета АРК по охране культурного наследия.

«Когда проводились исследования, и мы обнаружили кратеры, это нас насторожило, но при более тщательном их изучении оказалось, что они не несут никакой угрозы», – сообщил руководитель экспедиции, заместитель директора НИИ Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Сергей ВОРОНОВ.

Ранее в связи с неблагоприятными погодными условиями исследования пришлось приостановить, но 7 июня экспедиция продолжила работу. Ученым предстоит исследовать дно моря в районе Евпатории, Тарханкута и Одессы, после чего археологи отправятся в Балаклаву и Керчь.

Во дворце "Ласточкино гнездо" покажут "Сокровища Черного моря"

В Ялте, во дворце «Ласточкино гнездо», состоялось открытие первой в Украине выставки подводной археологии «Сокровища Черного моря», об этом Курортно-информационному центру сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета АР Крым по охране культурного наследия София Чернова.

На выставке представлены античные амфоры, римская терракота, корабельные рынды и штурвалы, ядра и мушкеты, серебро корабельных кладов и другое.
«Вы узнаете о работе подводных археологов, прикоснетесь к тайнам затонувших городов и кораблей», - обещают организаторы выставки.

Кроме того, в этот день в «Ласточкином гнезде» состоится пресс-конференция по проведению пятой глубоководной подводно-археологической экспедиции «Берег Богов».
«Поражает, что на дне Черного моря можно обнаружить в одном квадрате кости крупных млекопитающих, датированные в 7-8 млн. лет и фрагменты подводного дома лаборатории «Ихтиандр-68», созданной в советские времена как мобильное жилое гиперболическое сооружение для подводных геодезистов», - говорят организаторы предстоящей экспедиции. далее »»

В Евпатории появились экскурсии по истории Крымской войны

В Евпатории появилось сразу несколько экскурсионных маршрутов, посвященных истории Крымской войны. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщила специалист первой категории отдела курорта и туризма Евпаторийского городского совета Елена Кулик.

По ее словам, на участие в общегородском конкурсе было подано три заявки: экскурсии «Крымская война в истории города», «Евпатория в период Крымской войны» и «Крымская война в Евпатории». Конкурсанты представили индивидуальные схемы маршрутов и подробное описание экскурсий. Все финалисты конкурса получили места для реализации билетов на внутригородские экскурсии.

Елена Кулик напомнила, что в настоящее время в Евпатории продолжается работа по созданию музея истории Крымской войны.
«События Крымской войны оставили заметный след в истории Евпатории. Новые маршруты исторической, познавательной тематики, несомненно, вызовут интерес у туристов», – подытожила Елена Кулик.

ЮНЕСКО рекомендует туристам посетить "Малый Иерусалим" в Евпатории (ФОТО)

Туристический маршрут в Евпатории включен в десятку рекомендованных ЮНЕСКО для посещения туристами.

Раскрутка экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим», по мнению городского головы Евпатории Андрея Даниленко, принесла ощутимые результаты, одним из которых можно назвать и включение данного маршрута в десятку рекомендованных ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Планируется, что в дальнейшем этот маршрут привлечет большое количество туристов, что позитивно скажется на общем благосостоянии прибрежного города и поспособствует превращению Евпатории в курорт международного уровня. далее »»

"Неаполь Скифский" откроется 15 апреля

15 апреля откроется для посетителей Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский». Об этом сообщил директор заповедника Юрий Зайцев, передает Курортно-информационный центр Крыма.

По информации центра, «Неаполь Скифский» будет открыт после ремонта и восстановительных работ, проводившихся зимой.

Жители и гости Акмесджита среди прочего смогут увидеть баллисту – машину для метания стрел.
Руководство заповедника также планирует открыть экспозицию на втором этаже мавзолея.

Ко Дню города Симферополя, который будет отмечаться 3 июня, заповедник готовится провести фестиваль, в котором, по словам Юрия Зайцева, примут участие различные исторические клубы.
Напомним, 25 июля 2011 года в Акмесджите состоялось официальное открытие туристического объекта – историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский». далее »»

В Бахчисарайском историко-культурном заповеднике откроют новые экспозиции

Экспозиции презентовали на семинаре, в котором поучаствовали порядка 150 представителей 28 туристических фирм из Черноморского, Ялты, Евпатории, Севастополя, Гурзуфа, Сак, Судака и Феодосии, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В частности, посетителям Ханского дворца будут предложены два дневных и один вечерний экскурсионный маршрут. Откроются новые выставки в Ханской ложе Большой дворцовой мечети – «Оружие из коллекции Бахчисарайского историко-культурного заповедника», «Нумизматический кабинет», «Ювелирное искусство крымских татар».

Туристы также смогут посетить обновленную выставку «Восточная баня» в бане Сары-Гюзель.

Участники семинара посетили с экскурсией пещерный город Мангуп-Кале, Мемориальный музей Исмаила Гаспринского, где открыты выставки «Бахчисарай в фотографиях» и «Личный кабинет Исмаила Гаспринского». В комплексе «Салачик» представителям турфирм презентовали выставку «Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII вв». далее »»

Херсонес хотят внести в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО

Министерство культуры Украины и Национальная комиссия по делам ЮНЕСКО подготовили номинацию к списку Всемирного наследия «Древний город Херсонес Таврический и его хора».

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в январе текущего года номинация была представлена в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Так Советник Президента Украины – Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман пояснила, что Министерство культуры и Администрация Президента Украины выступили с проектом по сохранению церквей, а также памятников архитектуры в стране. далее »»

В Евпатории решили открыть музей иудаизма

Об этом сообщил руководитель управления межнациональных отношений Евпаторийского городского совета Шевкет Муждабаев. По его словам, музей иудаизма планируется открыть в купеческой синагоге, в здании которой предварительно будет проведена реконструкция.

«Музей будет в купеческой синагоге. Чтобы создать на базе купеческой синагоги музей, нам нужно восстановить здание. На сегодняшний день рассматривается вопрос об определении собственника, нужно решить вопросы по земле и по реконструкции, нужно заказать проект. Это не вопрос одного дня и даже не этого года. Это просто нереально в этом году запустить там музей. Купеческая синагога – это памятник местного значения. Там одни стены, а мы хотим восстановить ее в первоначальном облике», -- отметил Ш. Муждабаев. далее »»

В 2013 году в Севастополе появится новый Музей истории Христианства

На протяжении 2012 года , участники проекта завершают подготовку документации музея. На строительство здания в Херсонесе понадобится 6 миллионов гривен.

Руководитель проекта Валерий Медведев сказал,что идея создания музейного комплекса родилась ещё в XX веке.

«Еще в 1912 году уже был создан проект музея, утвердившийся царём Николаем II.Революции и войны помешали созданию музея. Один из вероятных вариантов проектировки музея теперь – деревянное здание. Этот вариант имеет очень короткие сроки исполнения. До 1025-летия Крещения Руси осталось полтора года. Здание будет бес фундаментное, деревянное», - отметил Медведев.

Медведев добавил: "Здание музея будет трехэтажным,так как в Москве уже написано полотно диорамы крещения князя Владимира, которое в скором времени будет доставлено в Севастополь.Высота холста такая, что для его размещения необходимо не менее трёх этажей".

"Чтобы возвести это здание,потребуется 6 миллионов гривен",-добавил Валерий Медведев

Пещерные города Крыма предложили включить в список ЮНЕСКО

Руководство Бахчисарайского историко-культурного заповедника выступило с инициативой во время визита в Крым миссии ЮНЕСКО в октябре следующего года предложить внести в предварительный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО группы крымских пещерных городов.

Как сообщил в ходе заседания рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия Крыма директор Бахчисарайского заповедника Валерий Науменко, основными объектами должны стать города-крепости Мангуп-Кале и Эски-Кермен. «Предполагаемая тема номинации — «Культурный ландшафт пещерных городов крымской Готии», где основные объекты Мангуп-Кале и Эски-Кермен. Возможно расширение за счет близлежащих объектов, но это ключевые объекты», — подчеркнул он. далее »»