Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

фестивали

Международной джаз-фестиваль пройдет в Крыму в середине ноября

Первый Крымский международной джаз-фестиваль пройдет 13-14 ноября в Севастополе и Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил организатор мероприятия Игорь Нескубин.
«Наша цель – создание знакового для Симферополя и Севастополя события, которое будет способствовать культурному развитию Крыма и укреплению международных связей», – отметил Игорь Нескбин.
There is no deposit bonus codes.
Организатор отметил, что участие в фестивале уже подтвердили «король банджо» из Швейцарии Бернард Швентер (Bernard Schwenter), любимый музыкант Стинга – Винкс (Vinx) из США, а также исполнитель из Бразилии Джоандер Сантос (Joander Santos) и российский бенд Old Fashioned Trio. далее »»

Фестиваль "Крымское лето" приглашает к участию

С 27 по 29 июня в Евпатории пройдет Международный фестиваль мира и дружбы «Крымское лето», передает Курортно-информационный центр.
В программе фестиваля более 20 мастер-классов по психологии, оздоровительным практикам и хэнд-мэйду, энергетические практики от Тренингового Центра Павла Ракова, оздоровительные техники системы доктора Бубновского, ярмарка услуг (более 10 видов массажа на выбор и многое другое).
По словам организаторов, целью фестиваля является знакомство гостей Крыма с городом-курортом Евпаторией, организация полезного времяпрепровождения (посещение мастер-классов по таким направлениям, как: арт-терапия, кинезиотерапия, коучинг, психосоматика, йога, цигун, ароматерапия, телесно-ориентированная психотерапия, расстановки, «женские практики», экскурсии, оздоровление и досуг), информационная помощь в планировании дальнейшего пребывания в Крыму далее »»

На Южном берегу Крыма пройдет эзотерический фестиваль «Сказочный город»

h_1e6UTsd5b4NmSfuOHMRIrWEhqJ8D3Fwl_.jpegНа мысе Сарыч с 18 по 26 августа намечено проведение XIV эзотерического фестиваля «Сказочный город».

Как сообщили организаторы, фестиваль «Сказочный город» проводится несколько раз в год в разных городах Украины и Крыма. С 2007 года фестиваль шесть раз проводился в Крыму. В фестивале примут участие гости из Украины, России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Сказочный город» — является синтезом конференции и традиционного фестиваля, развивающих программ и культурно-массовых мероприятий. Развивающая программа представлена в виде практических мастер-классов и тренингов, проводимых известными мастерами. Фестиваль является уникальной возможностью для людей, независимо от возраста, опыта и подготовки найти себя в творчестве», — рассказали в оргкомитете.

В рамках фестиваля будет работать ярмарка hande-made изделий, этнических и эзотерических товаров, психологической литературы и музыкальных инструментов. Территория фестиваля свободна от алкоголя и наркотиков. далее »»

в Старом Крыму пройдет III фестиваль армянского искусства "Сурб Хач-2012"

surb_hach.png12-15 июля 2012 года в монастыре Сурб Хач г. Старый Крым, пройдет III паломничество - фестиваль армянского искусства «Сурб Хач-2012», посвященный празднику Преображения Господнего (Вардавар).

Приглашаем Всех принять участие в столь важном для армянской диаспоры мероприятии. Принимаем к сотрудничеству представителей различных туристических организаций, а так же любителей этнографического туризма.

В Севастополе пройдет фестиваль "Арт-экстрим"

art-ekstrim.jpegВ Севастополе 30 июня состоится молодежный фестиваль «Арт-экстрим».

Как сообщили организаторы, в мероприятии могут принять участие все желающие. В ходе фестиваля будут проведены соревнования по экстремальным видам спорта, в которых будут задействованы велосипедисты, скейтеры и роллеры. Также планируется провести соревнования на самое большое количество подтягиваний. Кроме того, для участников фестиваля будет организован спортивный квест. Мероприятия пройдут на территории парка Победы.

В Севастополе пройдет фестиваль народной музыки "Самородки"

samorodki.jpegКак сообщили организаторы, главной целью фестиваля является пропаганда и развитие народной инструментальной и вокальной музыки, укрепление международных творческих связей и сотрудничества, взаимообогащение национальных культур, пропаганда исторической и культурной значимости Севастополя.

Конкурсантам будут предложены такие номинации, как инструментальный жанр и вокальное мастерство. В мероприятии примут участие исполнители из Украины, России, Белоруссии.

В рамках фестиваля пройдет «Праздник балалайки», а также состоится ряд концертов и мастер-классов. На фестивальной сцене выступит известное бразильское инструментальное трио — Рикардо Араужо (португальская гитара), Ренато Араужо (классическая гитара), Сауло Родригес (акустический бас) и певица Марли Гонсалвес.

Завершится конкурс-фестиваль гала-концертом и награждением победителей.

В Севастополе проведут ярмарку "100 чудес Крыма"

100_chudes_krima.jpegС 15 по 17 июня в Севастополе пройдет ярмарка «100 чудес Крыма», на которой будут представлены более 20 туристических экскурсий

Как сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма, ярмарка начнется с парада морских экскурсий по Севастопольской бухте с выходом в открытое море. Кроме того, 16 и 17 июня на площади Нахимова пройдет презентация таких маршрутов как «К Дракону за счастьем!», «Серебристый «Меллас», «Дорогами крымских друидов», «В поисках чаши Грааля», «Крым. Кино. Любовь». В рамках мероприятия в небо будут запущены воздушные шары с названиями новых экскурсий.

Также в рамках мероприятия запланировано проведение ярмарки туристско-краеведческой литературы и авторских сувениров. В течение дня под марши военного оркестра участники парада будут отправляться на экскурсии по Крыму. Завершит ярмарку гала-концерт военных оркестров. далее »»

В Севастополе состоится XIV Международный детский фестиваль "Золотая рыбка-2012"

zolotaya_ribka.jpegВ Севастополе, начиная с 1998 года, проводится детский фестиваль «Золотая рыбка», который собирает художественные коллективы со всей Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья в хореографическом, вокальном и инструментальном жанрах. В 2003 году фестиваль получил статус Международного.

За всю историю фестиваля в Севастополе побывали детские художественные коллективы не только со всей Украины, но и из Белоруссии, России, Бельгии, Болгарии, Польши, Молдавии, Японии, Словакии.

В этом году участниками фестиваля станут 17 художественных коллективов из 12 регионов Украины и России. далее »»

В Крыму проходит фестиваль "Великое русское слово"

6 июня в Ялте состоялось торжественное открытие VI Международного фестиваля «Великое русское слово» – масштабного украино-российского форума и комплекса культурных мероприятий, призванных укрепить позиции и подчеркнуть значимость русского языка и русской культуры на Украине, содействовать развитию украино-российской дружбы. Свои приветствия в адрес участников фестиваля направили президент Украины Виктор Янукович, президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Почетными гостями фестиваля стали известные политики и общественные деятели, представители региональной власти Украины и России, деятели культуры, духовенство УПЦ Московского патриархата. Регионы Украины и России представляли делегации Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Сумской, Запорожской, Полтавской, Херсонской, Одесской областей Украины, г. Севастополя, представители творческой и научной интеллигенции, деловых кругов, общественных организаций. Работу фестиваля благословил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. далее »»

На фестивале "Элефтерия-2012" в Евпатории властям города преподнесли Золотое руно

В Евпатории прошел десятый Всеукраинский фестиваль греческой культуры «Элефтерия-2012».

В этом году мероприятие было посвящено 10-летию греческой общины и народному ансамблю «Элефтерия». Фестиваль начался с богослужения в Свято-Ильинской церкви, затем участники мероприятия направились колонной в парк Фрунзе, где у памятника Гераклу прошел концерт. В фестивале приняли участие творческие коллективы из Евпатории, Севастополя, Керчи, Донецка и Мариуполя. Они представили свои вокальные, хореографические, театральные номера.

Несмотря на плохую погоду аргонавты вместе с Ясоном прибыли на фестиваль и вручили председателю греческой общины города Татьяне Муравьевой Золотое руно, а она передала его как символ богатства и благополучия руководству города и пожелала хорошего курортного сезона.

Кроме того, руководителей творческих коллективов угостили вином и подарили им хлеб «Эллада», который специально к празднику изготовил Евпаторийский хлебокомбинат. далее »»

В Ливадии подряд пройдут два фестиваля "Звездный Крым"

В июне-июле в Ливадии намечено проведение XX и XXI Международных фестивалей детского эстрадного творчества «Звездный Крым».

Как сообщили организаторы, первый фестиваль пройдет с 18 по 27 июня, второй — с 30 июня по 9 июля. «Главная цель — это популяризация и поддержка развития детского эстрадного творчества, а также установление тесных дружеских и творческих связей между коллективами и исполнителями из разных городов и стран. С целью популяризации национальных культур желательным является включение в фестивальную программу номеров, передающих фольклорные или национальные традиции», — отметили в оргкомитете.

В фестивале могут принять участие все желающие. Конкурсантам будут предложены такие номинации, как вокальное, хореографическое, цирковое мастерство и театр мод. Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками. Церемония награждения состоится на заключительном гала-концерте.

В Алуште прошел парад ретро-автомобилей

В Алуште в рамках празднования Дня города на Центральной набережной был организован парад ретро-автомобилей. На празднике были представлены 22 машины из Алушты, Симферополя, Севастополя и Ялты.

На параде представлены модели машин, которые стали легендарными и очень известными во всем мире, – Ford, Fiat, Cadillac, BMW, Ваз-21, «Победа», «Запорожец», УАЗ. Цена за многие из них доходит до нескольких миллионов долларов.

Самый старый автомобиль, представленный на параде, – трофейный BMW 1938 года выпуска, владельцем которого является алуштинский предприниматель.

Как сообщил городской голова Алушты Станислав Колот, парад ретро-автомобилей станет постоянной традицией. По его словам, идея организовать такое мероприятие возникла у него еще 2 года назад. Он также выразил надежду, что с каждым количество участников мероприятия будет пополняться, а география – расширяться. далее »»

Ялтинские болельщики кричали громкостью в 107 дБ

00.jpegВ рамках всеукраинского тура «Ого-шоу» в поддержку Евро-2012 ялтинские болельщики зафиксировали крик в 107 дБ, длившийся 4 минуты 16 секунд.

«В каждом городе мы ставим настоящие рекорды. Своими синхронными движениями, голосами и кричалками команды соревнуются в громкости, которую фиксируют специальный «шумомер» – высокоточный звукоизмерительный прибор и десятки микрофонов. Результаты выводятся на экран, и участники видят, кто кому «забил музыкальный гол», – рассказывает Руслана.

При этом в каждом городе-участнике болельщики соревнуются в громкости с «альтернативными источниками звуков». В Ялте им стал гудок парохода, выпущенный на расстоянии одной морской мили (около 2 тыс. м.).

При этом рекорд проекта, по словам организаторов, установлен в Киеве, где крик болельщиков, продлившись 6 минут 5 секунд, достиг 117 дБ.

Самое главное, по словам певицы, что после участия в шоу, молодые люди становятся более музыкальными и раскованными. далее »»

В Евпатории проходит фестиваль греческой культуры

В Евпатории проходит Всеукраинский фестиваль греческой культуры «Элефтерия-2012». Мероприятие, которое проводят в городе уже десятый раз, посвящено 10-летию греческой общины и народному ансамблю «Элефтерия».

Праздник начался с традиционного богослужения в Свято-Ильинской церкви, после чего участники мероприятия направились в парк имени Фрунзе, где прошли выступления творческих коллективов. В фестивале приняли участие творческие коллективы из Евпатории, Донецка, Мариуполя, Севастополя, Керчи.

Из-за плохой погоды – сильного ветра, шторма на море и дождя – часть мероприятий, ранее включенных в программу празднования, не были проведены. Тем не менее Ясон со своей командой доставили «Золотое руно» на фестиваль и вручили его председателю греческой общины города Татьяне Муравьевой, которая передала шкуру как символ богатства и благополучия руководству города.

Кроме того, в честь праздника Евпаторийский хлебокомбинат изготовил хлеб «Эллада», который получили руководители творческих коллективов. Их также угостили вином. далее »»

В Ялте проходит четвертый международный фестиваль духовой музыки "Фанфары Ялты"

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, в фестивале принимают участие музыканты из Украины, Беларуси, Польши, России и Приднестровья. Фестиваль начался с марш-парада духовых оркестров по центральной улице города. Затем прошли конкурсные прослушивания коллективов и капустник «Музыканты улыбаются». В воскресенье участники фестиваля выступили на открытых площадках Большой Ялты в частности, в Воронцовском дворце, Никитском ботаническом саду и Ливадийском дворце. Сегодня состоится гала-концерт, награждение лауреатов и дипломантов конкурса. Завтра на площади у памятника Ленину состоится завершающий концерт участников фестиваля.

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году фестиваль духовой музыки «Фанфары Ялты» прошел в Ялте в конце мая. Кроме профессиональных коллективов на фестивале выступили духовые оркестры воспитанников школ-интернатов Украины.