Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На фестивале "Элефтерия-2012" в Евпатории властям города преподнесли Золотое руно

В Евпатории прошел десятый Всеукраинский фестиваль греческой культуры «Элефтерия-2012».

В этом году мероприятие было посвящено 10-летию греческой общины и народному ансамблю «Элефтерия». Фестиваль начался с богослужения в Свято-Ильинской церкви, затем участники мероприятия направились колонной в парк Фрунзе, где у памятника Гераклу прошел концерт. В фестивале приняли участие творческие коллективы из Евпатории, Севастополя, Керчи, Донецка и Мариуполя. Они представили свои вокальные, хореографические, театральные номера.

Несмотря на плохую погоду аргонавты вместе с Ясоном прибыли на фестиваль и вручили председателю греческой общины города Татьяне Муравьевой Золотое руно, а она передала его как символ богатства и благополучия руководству города и пожелала хорошего курортного сезона.

Кроме того, руководителей творческих коллективов угостили вином и подарили им хлеб «Эллада», который специально к празднику изготовил Евпаторийский хлебокомбинат.

Вечером фестивальные мероприятия продолжились на территории раскопок греко-скифского городища «Чайка» в поселке Заозерное.

Как сообщало агентство е-Крым, во Всеукраинском фестивале греческой культуры «Элефтерия-2012» в Евпатории ожидалось участие 17 коллективов из Крыма и Украины.