Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

экстрим

Кроссовки Nike Roshe Run в интернет магазине по адекватной цене

Кроссовки Nike Roshe Run в интернет магазине по адекватной цене

Мы рады приветствовать на страницах нашего интернет-сайта людей, которые любят и ценят в первую очередь качественную обувь. Прямо в эти секунды мы презентуем Вашему вниманию обувь, которая отличается высоким уровнем прочности, простотой и легкостью в носке. Рекомендуем Вам не медлить, а прямо сейчас воспользоваться услугами интернет-сайта Все-Кроссовки. Вы точно будете удивлены таким замечательным приобретением, ведь обувь сама по себе универсальна. Вы можете использовать ее практически в любых целях, начиная от носки в тренажерном зале, заканчивая ноской во время обычных прогулок или ежедневных утренних пробежек. Эта обувь внушает доверие, и по нашему скромному мнению, именно надежность кроссовка должна быть решающим фактором в моменты выбора. далее »»

В Судаке пройдет Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания

skalolazy.jpegВ Судаке 14-17 сентября состоится Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания, посвященный 30-летию восхождения советских альпинистов на Эверест.

Как сообщили агентству е-Крым в Федерации альпинизма и скалолазания Украины, к участию в Чемпионате допускаются спортсмены с квалификацией не ниже кандидата в мастера спорта по альпинизму или скалолазанию.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в индивидуальном лазании со страховкой. Участники подразделяются на возрастные группы: мужчины — от 50 лет и старше, женщины от 45 лет и старше.

Для участия необходимым условием является наличие каски и спускового устройства.

В Севастополе пройдет фестиваль "Арт-экстрим"

art-ekstrim.jpegВ Севастополе 30 июня состоится молодежный фестиваль «Арт-экстрим».

Как сообщили организаторы, в мероприятии могут принять участие все желающие. В ходе фестиваля будут проведены соревнования по экстремальным видам спорта, в которых будут задействованы велосипедисты, скейтеры и роллеры. Также планируется провести соревнования на самое большое количество подтягиваний. Кроме того, для участников фестиваля будет организован спортивный квест. Мероприятия пройдут на территории парка Победы.

В Алуште пройдет городской чемпионат по скоростному велоспуску

На 10 июня в Алуште намечено проведение чемпионата города по скоростному спуску на велосипедах «Adrenalin Race-2012»

Как сообщили организаторы, соревнования представляют собой открытое первенство города по велосипедному спорту в личном и командном зачете. Спортсменов разделят на пять категорий. Первая категория женщины (участницы старше 1996 года рождения), вторая элита (участники 1995 года рождения и старше), третья мастера (участники 1981 года рождения и старше), четвертая юноши (участники 1996 года рождения и младше) и пятая юниоры (участники 1995-1994 годов рождения).

Соревнования состоятся в восточной части города на трассе «Ракетчики».

Растет интерес туристов к сложным экскурсионным турам

Крыму активизировался спрос российских и украинских туристов на сложные экскурсионные туры по полуострову, позволяющие увидеть большинство его достопримечательностей за один раз, сообщает во вторник Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым со ссылкой на соучредителя Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС), директора туроператора "СНП-КРЫМ" Ивана Коваленко.

По его словам, итоги работы на туристических выставках показывают, что со стороны российских и украинских турагентств увеличилось внимание к сборным экскурсионным программам по Крыму.

"Пляжный отдых в отелях Крыма для частного клиента забронировать самому через Интернет и прямые сайты отеля сейчас не составляет труда. Турист в этом случае не так часто уже обращается в турагентство. А вот сложный экскурсионный тур по Крыму самому туристу составить практически нереально. Тем не менее, такие туры позволяют за одну поездку увидеть практически все достопримечательности Крыма", - сказал И. Коваленко. далее »»

В Ялте появится современный велопарк

В Южной столице Крыма появится парк для занятий экстремальными видами велоспорта, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщил центру руководитель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов, участники организации, а также волонтеры и местные жители уже приступили к строительству современного велопарка в черте Ялты. По его словам, парк будет располагаться на территории сквера Победы.

«Городские власти нам выделили под велопарк четыре гектара земли. Здесь у нас будет создано шесть спортивных трасс, а также скалодром, скейтпарк, маутинборды поролоновая яма для спортсменов, которые учатся делать трюки. Мы задействуем максимальное количество видов спорта, тем более что парк будет бесплатным», — рассказал Анри Канунов.

Также по проекту запланировано, что на территории парка расположится вспомогательный комплекс. «Во вспомогательном комплексе будут душевые, раздевалки, спортзал, спортивные мастерские и общепит», — пояснил А. Канунов. И добавил, что на данный момент организация занимаемся поисками инвестора для строительства комплекса. далее »»

Слет "моржей" на Рождество

По сложившейся традиции, новый спортивный 2012 год стартовал со слета «моржей», который проходил в Евпатории в день Рождества. Более ста любителей зимнего плавания из Евпатории, Сак, Севастополя, Симферополя, Черноморского, Днепропетровска, Узина, Белой Церкви, Измаила и Перми приняли участие в празднике на набережной им. Терешковой.

далее »»

Крым. Осень. Скалолазы


"Небось ржёте там???!!!" -
Мое эмоциональное выражение
на высоте 20 метров

Сергей и Вика не только хорошие люди, замечательные фотографы но и разносторонние личности - в частности увлекаются скалолазанием. Как оказалось скалолазы и альпинисты это существенно разные направления, на мой неискушенный взгляд, одного вида спорта.
Чтобы приобщить меня к этому виду спорта и заодно попробовать себя в экстремальной фотографии мы выбрав солнечный день спустились в Симеиз и пытались полазить по стенке на г. Кошка. далее »»

В Саках открывается сезон зимнего плавания

В начале декабря на побережье Черного моря в Саках собираются десятки любителей закаливания не только из Украины, но и других стран СНГ. Традиции моржевания на крымском полуострове в этом году исполнилось 26 лет.

Еще в 1985 году в Саках был создан клуб "Пингвин", многие члены которого уже считаются "моржами-ветеранами". "Мы собираемся на центральной площади города, в 11 часов утра, и идем к морю, - рассказала начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи Сакского горсовета Любовь Дрягина. – В этом году ожидаем около 200 участников из Украины, а также гостей из Беларуси и России. "Моржи" устроят массовый заплыв. У нас нет определенной дистанции. Кто до буйков заплывет, а кто у берега окунется – не суть важно, главное, что все люди выступают за здоровый образ жизни и закаливание. Многие годы к традиции присоединяются и сакские чиновники". далее »»

Арабский шейх со свитой приехал в Крым на соколиную охоту

Возле курортного поселка Героевка (Керчь) разбили охотничий лагерь для делегации из Объединенных Арабских Эмиратов. Как рассказали местные жители, рядом с их населенным пунктом установили три огромных шатра, где расположились многочисленные гости, прибывшие в республику якобы по приглашению «высоких людей из правительства Крыма».

С собой гости привезли соколов, с которыми планируют охотиться на крымских пернатых. Информацию подтвердил керченский городской голова Олег Осадчий, который сообщил, что для охоты прибыл арабский шейх, которого сопровождают еще 26 человек. «Наш регион — самое удобное место для соколиной охоты. Здесь они будут находиться в течение месяца», — отметил мэр. На сегодняшний день у городского головы запланирована встреча с иностранцами, в ходе которой он обсудит вопросы сотрудничества в рекреационной сфере. далее »»

Под Бахчисараем устроят "Танковый прорыв 2011"

В Бахчисарайском районе Крыма около рыбацкой деревни «Черные Камни» 12-13 ноября состоится внедорожное приключение «Танковый прорыв».

Об этом рассказали организаторы мероприятия. По их данным, к участию в приключении допускается автомобиль с буксировочными проушинами впереди и сзади, а также запасом топлива на 100-150 километров бездорожья. Гонки будут состоять из трех этапов: «Артподготовка», «Заброска», «Миссия». Первый этап предусматривает вычисление и поиск мест размещения вражеской техники по GPS-координатам, расстояниям, пересечениям азимутов. Второй — движение по заданному маршруту с целью быстрой и незаметной передислокации сил к месту выполнения основной «Миссии», которая предусматривает «реальные боевые действия». далее »»

На охоту в Крым ждут 2 тыс. охотников-иностранцев

По оценке Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, ожидается, что в этом году полуостров посетят около 2 тыс. иностранных охотников.

Как сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, с началом охотничьего сезона по договорам с туроператорами в Крым приехали охотники из Италии. По словам главы комитета Игоря Кацая, ежегодно в Крым приезжают охотиться жители России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Италии, Франции и других государств. В основном они охотятся на куропатку и вальдшнепа, а также благородного оленя и кабана.

«Крым, помимо санаторно-курортного оздоровления и пляжного отдыха интересен иностранным туристам в плане охоты. Привлекательность Крыма как охотничьего региона среди иностранцев растет и конечно Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству работает в направлении привлечения иностранных туристов для проведения охоты на территории Крыма», — отметил И. Кацай. далее »»

В Ласточкином гнезде покажут выставку подводной живописи

Киевская школа подводной живописи «Art Gallery «Katran» 21 октября планирует представить в крымском памятнике архитектуры «Ласточкино гнездо» выставку картин, написанных под водой.

По данным организаторов мероприятия, на выставке будет представлено 50 картин, написанных на дне Черного и Красного морей. Картины будут размещены в аквариумах с водой. Цель выставки — привлечь внимание к проблеме разграбления подводных объектов Черного моря.

«Под водой у людей открывается удивительный творческий потенциал. А процесс создания картины на глубине в непривычной водной среде настолько захватывает человека, что меняется его восприятие, проявляются новые, доселе неизвестные ему способности. Я хочу, чтобы подводная живопись развивалась и приносила людям радость и удовольствие», — отметил руководитель школы подводной живописи Владимир Авраменков. далее »»

На Ангарском перевале в Крыму устроят фестиваль хайбоулдеринга

В Симферопольском районе Крыма 22 и 23 октября состоится первый фестиваль хайбоулдеринга «Boulderfest Angarka 2011».

Об этом сообщили в Федерации скалолазания и альпинизма Крыма. «Фест пройдет на камнях болдерингового района Ангарка, Ангарский перевал, село Перевальное. Радиус сектора небольшой, порядка 100 метров. Соревнования развернутся на четырех отдельных камнях с проблемами и основной стене. Всего будет порядка 30 трасс различной сложности. Также будут зоны, для тех, кто боится лезть на верх камня», — отметили в федерации.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не зависимо от спортивной квалификации и возраста. Участники соревнований должны иметь собственное необходимое снаряжение. Результаты каждого участника будут определяться количеством пройденных трасс. Победители получат дипломы, медали и другие призы. далее »»

Парк приключений Sky Way в Большом каньоне Крыма – фоторепортаж

DSC04600.jpg

В 2011 г. в Крыму открылся еще один парк приключений «SKY Way Большой каньон», на 27-км трассы Т-0117 Бахчисарай- Ялта, в нескольких километрах от с.Соколиного. В 2009 г. я уже посещал со своей женой и мальньким сыном первый крымский парк приключений «SKY Way» в Старом Крыму, нам очень понравилось.
Мне очень пригодились практические навыки обращения со страховочным снаряжением, приобретенные на трассах парка в Старом Крыму. Я купил такую же страховочную систему с двумя страховочными „усами”, как в парке приключений, для обеспечения безопасности моих горных походов по нашему сказочному полуострову. А когда я узнал об открытии парка приключений «SKY Way Большой каньон», то решил обязательно съездить туда в конце лета. далее »»