Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Бахчисараем устроят "Танковый прорыв 2011"

В Бахчисарайском районе Крыма около рыбацкой деревни «Черные Камни» 12-13 ноября состоится внедорожное приключение «Танковый прорыв».

Об этом рассказали организаторы мероприятия. По их данным, к участию в приключении допускается автомобиль с буксировочными проушинами впереди и сзади, а также запасом топлива на 100-150 километров бездорожья. Гонки будут состоять из трех этапов: «Артподготовка», «Заброска», «Миссия». Первый этап предусматривает вычисление и поиск мест размещения вражеской техники по GPS-координатам, расстояниям, пересечениям азимутов. Второй — движение по заданному маршруту с целью быстрой и незаметной передислокации сил к месту выполнения основной «Миссии», которая предусматривает «реальные боевые действия».

Основная задача участников ориентирования — уничтожить максимальное количество единиц вражеской техники. Поражением цели считается фиксация цифровой фотокамерой приближения боевой машины к условному противнику на расстояние, когда можно одной рукой дотронуться до стартового номера. По итогам соревнований будут определены три победителя, которые получат медали за отвагу и ценные подарки.

Как сообщало агентство е-Крым, в прошлом году «Танковый прорыв» состоялся 27-28 ноября.