Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Слет "моржей" на Рождество

По сложившейся традиции, новый спортивный 2012 год стартовал со слета «моржей», который проходил в Евпатории в день Рождества. Более ста любителей зимнего плавания из Евпатории, Сак, Севастополя, Симферополя, Черноморского, Днепропетровска, Узина, Белой Церкви, Измаила и Перми приняли участие в празднике на набережной им. Терешковой.

С началом Рождественского заплыва их поздравили заместитель городского головы, председатель Координационного совета по формированию здорового образа жизни Сергей Стрельбицкий, начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Потас, директор Крымского республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Владимир Антилогов и многие другие. А Благочинный Евпаторийского церковного округа, иерей Александр Дворников благословил участников массового зимнего заплыва.
Не остался в стороне происходящего и сам Владыка морей и океанов – Нептун. Он провел церемонию посвящения новичков в «моржи», а затем официально открыл рождественские купания 2012 года в 7-градусной воде Черного моря.

Помимо традиционных зимних купаний, в этот раз любители ледяной воды приняли участие в соревновании по аквайс-спорту - заплыв на время на двух дистанциях: 25 м - для женщин, и 50 м для мужчин. Победители были награждены медалями и грамотами.