Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште прошел парад ретро-автомобилей

В Алуште в рамках празднования Дня города на Центральной набережной был организован парад ретро-автомобилей. На празднике были представлены 22 машины из Алушты, Симферополя, Севастополя и Ялты.

На параде представлены модели машин, которые стали легендарными и очень известными во всем мире, – Ford, Fiat, Cadillac, BMW, Ваз-21, «Победа», «Запорожец», УАЗ. Цена за многие из них доходит до нескольких миллионов долларов.

Самый старый автомобиль, представленный на параде, – трофейный BMW 1938 года выпуска, владельцем которого является алуштинский предприниматель.

Как сообщил городской голова Алушты Станислав Колот, парад ретро-автомобилей станет постоянной традицией. По его словам, идея организовать такое мероприятие возникла у него еще 2 года назад. Он также выразил надежду, что с каждым количество участников мероприятия будет пополняться, а география – расширяться.

В нынешнем году участники парада вначале проехали по всем микрорайонам Алушты, потом выстроились вдоль всей набережной, где можно было узнать об истории моделей представленных авто и их оригинальных качествах. Для «неавтомобильной» части зрителей, то есть женщин и детей, были организованы конкурсы – рисунка на асфальте, перетягивания моделей автомобилей на скорость, Автопрокат в Крыму, знания автомобильных терминов.