Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Сакским санаториям для спинальников разрешат продавать путевки без тендера

Кабинет Министров Украины намерен разрешить сакским санаториям имени Бурденко и имени Пирогова продавать путевки без проведения тендеров. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины.

По информации пресс-службы, эти санатории входят в тройку украинских санаториев, специализирующихся на лечении спинальных инвалидов. В начале марта Верховная Рада Украины приняла решение о закупке путевок для этой категории инвалидов без проведения тендера. В связи с этим Кабмин планирует на заседании 1 апреля рассмотреть соответствующее изменение порядка продажи путевок.

СПРАВКА: Санаторий имени Бурденко в Саках специализируется на лечении спинальных больных, инвалидов с тяжелыми повреждениями позвоночника. В санатории функционируют пять лечебных отделений на 371 койку, лечебно-диагностическое отделение с водогрязелечебницей, кабинеты двигательной реабилитации.

Сакский центральный военный клинический санаторий имени Пирогова специализируется на временном размещении отдыхающих и предоставляет услуги оздоровления и лечения.