Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ротару построит дачу в Крыму

Совмин Крыма согласовал певице строительство дачи на землях Национального института «Магарач».

Совет министров Автономной Республики Крым согласовал гражданке Софии Ротару место расположения земельного участка площадью 0,14 га из земель Национального института винограда и вина «Магарач» для индивидуального дачного строительства. Такое постановление было принято на заседании крымского правительства 1 июля.

В постановлении Совмина говорится, что выделенный для строительства дачи участок расположен за границами населенных пунктов Массандровского поселкового совета Ялты.

Как сообщил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Голубев в комментарии журналистам, данный участок передан Софии Ротару в долгосрочную аренду сроком на 49 лет. По его словам, на участке не было виноградников, а была «мусорная свалка». «Две недели назад там была мусорная свалка, и она ее расчистила. А теперь там будет сад, и этот сад будет навевать Софии Ротару романтические мысли. Она заслужила», — считает Н. Голубев.

СПРАВКА: С. Ротару — украинская, российская и молдавская певица. Народная артистка СССР (1988). Является гражданкой Украины и почётным гражданином Крыма, проживает в Ялте и Киеве.