Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В июле в Крыму пройдет XVI Международный детский кинофестиваль

С 4 по 10 июля в Крыму пройдет XVI Международный детский кинофестиваль, организованный российским Фондом пропаганды детского киноискусства «Киногром». Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, мероприятия, запланированные в рамках кинофестиваля, будут проходить в Ялте, Гурзуфе, Форосе и Севастополе. Их участниками смогут стать юные ялтинцы, их родители, гости курорта, а также дети, которые будут отдыхать в июльскую смену в лагерях Большой Ялты. Именно дети из этих лагерей войдут в состав Большого (около 1200 детей) и Малого детского жюри, определят лучшие фильмы из представленных в этом году на конкурс, а также назовут победителей в номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса».

Как отметили в пресс-службе, президентами XVI Международного детского кинофестиваля являются народный артист СССР Василий Лановой и народный артист Украины, режиссер Олег Фиалко. На детский кинофестиваль также приедут именитые звезды, мэтры кинематографа, молодые талантливые артисты и создатели кино - Наталья Гвоздикова, Марина Голуб, Станислав Говорухин, Всеволод Шиловский, Ивар Калныньш, Александр Песков, Лев Дуров, Елена Захарова, Евгений Жариков, Алексей Панин, Алексей Булдаков, Сергей Баталов и многие другие.