Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В следующем сезоне запустят поезд "Киев - Пляж"

Скоростное железнодорожное сообщение планируется установить между Киевом и одним из курортных городов Черноморского побережья, обеспечив доставку желающих отдохнуть у моря из начального в конечный пункт в считанные часы.

Дабы максимально сократить время пребывания в пути, инициаторы реализации проекта намерены пустить современные поезда из столицы в Одессу либо Евпаторию, поскольку эти города расположены ближе других к Киеву и, в то же время, обладают сложившейся рекреационной инфраструктурой и хорошей транспортной системой.

Глава Евпатории Андрей Даниленко считает подобную инициативу перспективной и важной для вверенного ему города. По его данным, как информирует Евпаторийский городской портал, в настоящее время возможность запуска скоростного поезда, имеющего пока условное название «Киев-Пляж», рассматривается на уровне Министерства транспорта. Ожидается, что главной целью реализации задуманного является предоставление комфортного и быстрого способа попадания на пляж.

Как отмечают эксперты, Крыму появление подобного скоростного маршрута принесет увеличение туристического потока, при этом дополнительный толчок для раскрытия потенциала получит Евпатория.