Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Из Старого города в Симферополе предложили сделать "Город ремесленников"

remesniki.jpgАвторы историко-архитектурного плана Симферополя предложили организовать в районе Старого города ремесленное производство и превратить его в объект туристического показа.

Как пояснил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления архитектуры, строительства и регионального развития городского совета Юрий Иванченко, в районе предлагается сосредоточить различных местных мастеров. «Учитывая живописный характер застройки, рекомендовано создать на этой территории так называемый «Город мастеров». Это будет такая часть города, в которой расположатся мастерские художников, гончарные мастерские, кузнечные, керамистов. Мастера будут там работать, а также сразу выставлять свои изделия, в том числе и на продажу», — отметил Ю. Иванченко.

По его словам, в район будет организована экскурсия, в рамках которой можно будет познакомиться с планировкой Старого города, увидеть работы местных мастеров. Однако, Старый город станет визитной карточкой Симферополя не сразу. «Для того чтобы создать такую структуру, нужно очень много работать. Это дело будущего», — заключил Ю. Иванченко.