Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Выставка клуба собак «Корчев»

Здесь можно было увидеть четверолапых разных пород, но больше всех было йоркширских терьеров и собак других декоративных пород: для йорков был устроен отдельный ринг.

Нельзя было без умиления смотреть на этих крошек, причесанных и подстриженных, как на парад. А некоторые собачки были даже одеты в одежду; у каждой модницы на голове был завязан хвост, украшенный сногсшибательной заколкой.

Нам встретилась вот такая замечательная красотка по имени Ванесса. Английского бульдога купили в харьковском питомнике, а сейчас ей четыре месяца. Хозяин непоседы рассказал, что растит собаку-компаньона. В ней столько обаяния, что никто из посетителей выставки не мог равнодушно пройти мимо, и столько энергии, что в квартире пришлось выделить комнату, где сделать настоящий собачий дом.

Мы повстречали здесь завсегдатайку выставок Гаркуша Елену, чьи питомцы, казалось, были самыми могучими среди всех представленных собак. Четырехлетний кобель, выращенный Еленой, сейчас весит более 70 килограмм! Лена рассказала нам, что дрессирует собак самостоятельно, так как имеет в этом деле огромный опыт – первая собака в ее доме появилась еще в детстве. Гигантский кобель смотрел на собратьев, казалось, свысока, отлично осознавая, что получит в своем классе высшую оценку. А радовалось это огромное животное, как ни странно, крошечному печенью.

А вот этот коричневый лабрадор был приобретен совсем маленьким. Его растят в качестве собаки-поводыря, так как хозяева – немолодые люди, а хозяин почти потерял зрение. Лабрадор показывает хорошие результаты, но пока еще молод и нуждается в дополнительных тренировках.

Кстати, о тренировках: во время выставки можно было посмотреть, как работает с собаками дрессировщик. Одетый в специальный костюм, он провоцировал животных на защиту хозяев и отрабатывал различные команды.

Туристический сервер крыма