Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В «Артеке» пройдёт Всеукраинский слет юных инспекторов движения

4 сентября в Международном детском центре «Артек» откроется XXXII Всеукраинский слет юных инспекторов движения (ЮИД).

В детском центре соберутся победители региональных соревнований из всех областей Украины. В программе слета также примут участие юидовцы из Беларуси и России. Традиционно перед участниками мероприятия выступят специалисты государственной автоинспекции Украины. Юных участников поздравит первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Левченко.

В рамках слета пройдут конкурсные соревнования «Велоэстафета», «Юный регулировщик», «Знание правил дорожного движения», «Агитбригада». Оценивать участников будет профессиональное жюри, в состав которого войдут руководители служб профилактической работы ГАИ из разных областей Украины.
Как уточнили в пресс-службе, программа для юных инспекторов движения призвана в доступной игровой форме обучить юношей и девушек правилам дорожного движения, разъяснять необходимость их соблюдения. Ежегодно самые талантливые участники слета, вошедшие в финал, приезжают в «Артек», чтобы принять участие в финальных соревнованиях, найти и представить на конкурсных состязаниях новые, более убедительные формы профилактической работы с детской аудиторией, цель которой – уберечь сверстников от проблемных ситуаций на дорогах.