Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В "ТракПроХват 2011" в жестоком бою победили крымчанин и россиянин

В минувшую субботу в балке Тубай под Симферополем прошли гонки на тракторах "ТракПроХват 2011". Участникам пришлось нелегко, так как соревновались они не на привычном поле, а на километровой гоночной трассе с препятствиями. Участниками стали механизаторы аграрных предприятий Крыма, Украины и России.

Соревнования включали в себя восемь этапов — "прокатку", "проторенную дорогу", "разворот", "дуэль", "туда-сюда", "груз", полуфинал и финал.

Победителем украинского финала тракторных гонок стал участник №5 Ярослав Домбровский, представляющий предприятие "Крымтеплица", а в международном финале первое место занял участник №2 Анатолий Шишкин из России. В IV этапе чемпионата Украины по экстремальному автокроссу победу одержал участник №77 Джамай Омаров, а в заезде на выбывание победил Александр Кубечко — №108. Среди кроссовых автомобилей багги победителем стал Геннадий Черный. Приз украинского этапа — трехмесячный теленок. А победитель международного финала получил 50 тысяч гривен.