Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Телеканал RTG TV к концу мая закончит съемки трех фильмов о Крыме

Представители телеканала Russian Travel Guide TV (RTG TV) закончили ознакомительную поездку по регионам полуострова с целью поиска сюжетов для съемок фильмов, посвященных Крыму, передает Курортно-информационный центр.

По словам главного редактора телеканала Russian Travel Guide TV (RTG TV) Ольги Мартисовой, для съемок фильмов выбраны такие города как Ялта, Евпатория и Саки.

«До 25 мая закончим съемки трех фильмов. Это будут фильмы о сакских грязях, о городе Евпатории и об отелях Ялты. Их покажут в 2012 и 2013 году, каждый около 30 раз на русском, английском и турецком языках», — рассказала Ольга Мартисова. И добавила, что осенью съемочная группа телеканала планирует снять еще три фильма о Крыме.

В свою очередь министр курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что представители телеканала RTG TV очень мобильные, последовательные и конкретные. «Уверен, им с нами будет комфортно работать», — заключил он.
Как сообщал курортно информационный центр Крыма, съемочная группа телеканала RTG TV прибыла на полуостров по приглашению министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, с целью найти партнеров по подготовке и съемке фильмов, посвященных Крыму.

СПРАВКА: Russian Travel Guide TV - международный познавательный телеканал, посвященный путешествиям по России, её культурному и географическому разнообразию. Эфир телеканала состоит из эксклюзивных фильмов собственного производства о культуре и искусстве многонациональной страны, её уникальной природе, российских городах, научных достижениях. Телеканал RTG TV был дважды награжден как лучший познавательный телеканал. Операторы кабельного телевидения Европы, России и стран СНГ проявляют огромный интерес к RTG TV, более 500 операторов уже включили телеканал в свои сети.