Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Регату "Кубок Крыма-2011" выиграла яхта военных моряков (ФОТО)

Командующий Военно-Морскими Силами Украины адмирал Виктор Максимов наградил победителей парусной регаты «Кубок Крыма-2011» на призы командующего ВМСУ.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, в регате приняло участие 23 крейсерские яхты из Севастополя, Одессы, Киева и Мариуполя, а также яхты ВМСУ и российского Черноморского флота. Гонка прошла в тяжелых погодных условиях, шквальный ветер с грозой создавали реальную опасность для участников. Не все яхты дошли до финиша, поэтому на следующих гонках будут ужесточены требования к экипажам.

Победителей регаты определили в шести зачетных группах. В первой группе победила яхта ВМСУ «Спрей», второй стала «Лира», третьей — «Алуся». Во второй группе победила яхта «Вега», в третьей — «Юнона», в четвертой — «Фиолент», в пятой — «Айя», в шестой — «Морская кокетка». Победители регаты и некоторые участники получили кубки, медали и памятные подарки.

С 24 июня по 4 июля вдоль крымского побережья прошла открытая парусная регата «Кубок Крыма-2011» на призы командующего Военно-Морскими Силами Украины. Яхты шли по маршруту Балаклава-Феодосия-Орджоникидзе-«Артек»-Севастополь.

фото пресс-службы Минобороны