Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Путешественники соберутся в Крыму на фестивале "Миксовка"

С 14 по 16 октября на мысе Сарыч на Южном берегу Крыма состоится первый неформальный фестиваль путешественников «Миксовка».

Об этом рассказала менеджер проекта Кристина Котолевская. «Миксовка» — это первое в своем роде событие для настоящих путешественников, готовых поделиться своим опытом и необычными идеями. Фестиваль соберет на три дня в Крыму для знакомства, общения, обмена опытом и идеями ста путешественников из Украины, России, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Румынии и Болгарии с необычными проектами и уникальным опытом путешествий», — сообщила она.

Ограничение количества участников обусловлено форматом мероприятия. «Сто человек — именно то количество людей, проектов и мнений, которое по времени возможно вписать в три дня, чтобы каждый участник мог познакомиться с единомышленниками, рассказать о том, как, где и зачем он путешествует, поделиться своим опытом, научиться чему-то у других, обсудить актуальные темы, вопросы и планы», — отметила К. Котолевская.

Программа «Миксовки» еще в разработке, но ожидается, что собравшиеся будут общаться в четырех основных форматах: знакомства, рассказы путешественников, обсуждение будущих проектов и дискуссии. Также планируется просмотр и обсуждение фильмов о путешествиях. Кроме того, гостей ожидает развлекательная программа и спортивные игры — волейбол, городки.