Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму работает 91 санаторий, в том числе 65 круглогодично

На территории Республики Крым функционирует 1102 средства размещения, в том числе 91 санаторий. Из них 65 санаторно-курортных организаций работают круглогодично, предлагая гостям широкий спектр услуг по лечению, оздоровлению и профилактике всевозможных заболеваний, основываясь на опыте и традициях отечественной курортологии.
Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в выступлении на Пленарном заседании международного форума «Медтуризм-2022» в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».
«В зимний период крымские здравницы предлагают широкий спектр услуг оздоровительного и лечебно-профилактического характера, в том числе программы реабилитации после перенесённой коронавирусной инфекции. В Крыму есть санаторно-курортные комплексы не только отечественного, но и мирового уровня, их загрузка по году достигает 100%», - отметил министр.
Министр отметил, что безусловно, спрос на отдых и оздоровление в Крыму традиционно высокий, здесь помимо российских туристов также круглогодично отдыхают граждане Беларуси, Узбекистана, Армении, Казахстана, Таджикистана.
По данным портала Санатории-России.рф, Крым входит в топ-3 по популярности санаторно-курортного отдыха в 2022 году. Новогодняя путевка в санатории Крыма при заезде на три дня/ две ночи с 31 декабря 2022 по 2 января 2023 года обойдется, в среднем, 10,3 тысячи рублей, включая проживание, лечебные процедуры и питание за исключением новогоднего банкета, также необходимо купить билет на поезд.
Регионы: Весь КрымТемы: ОфициозСтатистикаИсточник: Пресс-служба министерства курортов и туризма КрымаИсточник фото: Виталий Еременко