Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

"Рестораны Крыма без табачного дыма"

В Крыму стартовал новый проект «Рестораны Крыма без табачного дыма». В ходе него все желающие смогут ознакомиться в интернете с картой ресторанов, кафе и баров Крыма в которых полностью запрещено курение. Об этом сообщила председатель оргкомитета Коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко на пресс-конференции в Симферополе 7 февраля, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Инна Мирошниченко рассказала, что в настоящий момент на карту внесено более 100 заведений общественного питания Крыма в Евпатории, Бахчисарае, Симферополе, Алуште, Ялте, Феодосии, Джанкое и Керчи. В дальнейшем она будет пополняться.

«Карта является интерактивной. Ее можно приблизить увидеть город, адрес и название заведения», – сказала Инна Мирошниченко.

Говоря о курении в общественных местах, глава оргкомитета коалиции отметила, что «речь идет не просто о комфорте, речь идет о безопасности людей». При этом у украинцев есть понимание проблемы и в последние годы курение перестает быть социальной нормой. Так, по данным соцопросов, подавляющее большинство населения, в том числе и курильщики, поддерживают полный запрет на курение в помещениях и общественных местах.
По ее словам, подобные карты создаются по всей Украине.
«Мы надеемся, что в скором времени вся Украина будет объединена в большую карту Украины без табачного дыма и все заведения страны будут здоровыми», – подытожила Инна Мирошниченко.

Министерство курортов и туризма АРК поддерживает идею создания карты «Рестораны Крыма без табачного дыма».