Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Новые катера, и отремонтированный паром в Севастополе

При поддержке государства для Севастополя за 5 лет должно быть построено 10 пассажирских катеров, заявил председатель cевастопольской госадминистрации, сообщает пресс-служба СГГА.

«Катера для Севастополя – это жизненно необходимое условие для нормального функционирования транспорта, и мы сейчас должны со стороны государства получить соответствующую поддержку. За все годы независимости Украины Севастополь не смог доказать, что пассажирские морские перевозки на катерах являются внутригородскими перевозками и также должны дотироваться государственным бюджетом. Государство не дотирует льготные перевозки пассажиров, от этого на катерах и цены высокие. Денег же для дотирования из городского бюджета нам не хватает, как и для дотирования перевозки троллейбусами. Мы сейчас занимаемся этим вопросом, чтобы откорректировать закон», – сказал Валерий Саратов.

Касаясь проблемы будущего паромной переправы, градоначальник сообщил, что «построить новый паром для Севастополя очень дорого, поэтому мы намерены его всё же капитально отремонтировать. Это будет стоить 18 миллионов гривен».

Ранее градоначальник заявил, что 1 января 2011 года истекает срок эксплуатации единственного парома, соединяющего центр города с Северной стороной.

Туристический сервер крыма