Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Принцесса "Алиса" в чудесном саду

Выбрать одну принцессу Бала из 295 представленных нынче сортов и форм мелкоцветковых хризантем – сложнейшая задача! Так что сначала отобрали 46 претенденток, а к финишу основная борьба велась между двумя претендентками – «Алисой» и «Аглаей». Первая победила!
Автор обеих хризантем – селекционер Зоя Андрюшенкова. Год рождения «Алисы» – 2010.
Растение высотой 60 см. Цветоносные побеги прочные, равномерно облиственные. Соцветие сиренево-лиловое с палевыми кончиками, простое, ромашковидное, диаметром 5,5 см. Сорт среднего срока цветения.
Голосование за лучшие хризантемы бала длилось два месяца. Лучшую из лучших выбирали гости Сада. Они имели возможность и рассмотреть цветок со всех сторон, и вдохнуть его аромат, и оценить то, как смотрится избранная красавица на фоне других претенденток. Также велось голосование онлайн на сайте Сада http://nikitasad.ru/lenta-novostej/vybiraem-korolevu-bala-hrizantem-2022/ и на страничках в социальных сетях Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники.
Регионы: Весь КрымТемы: ДостопримечательностиНовые места отдыхаПляжные развлеченияФестивалиИсточник: Пресс-служба Никитского ботанического садаИсточник фото: Пресс-служба Никитского ботанического сада