Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

О потенциале Крыма расскажут в Берлине

2ad86904a90ec67edf9e874f6ef7aeb6.jpgНа международной туристической выставке «ITB», которая пройдет с 9 по 13 марта в Берлине, крымские отели и здравницы представят туристические возможности региона единым стендом

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев на совещании в Симферополе по подготовке к курортному сезону.

По его словам, впервые для презентации своих туристических возможностей Украине отведена площадь в 500 квадратных метров. «Такого еще не было, с учетом того, что Украина является фактически организатором Евро-2012, - сказал Г.Псарев. - Крым обязательно должен быть представлен на таком масштабном мероприятии, поскольку, честно говоря, иностранные делегации еще слабо знают, что такое Крым и какими преимуществами обладает крымский курорт».

В этой связи он обратился к городам и районам Крыма с просьбой предоставить свои заявки для участия в указанной выставке.

Вице-премьер также добавил, что сегодня Минкурортов и крымское правительство в целом должно сосредоточить свои усилия на формировании позитивного имиджа Крыма на международном туристическом рынке. По его словам, для этого необходимо принимать активное участие в туристических выставках, проводить рекламную кампанию в средствах массовой информации и на телевидении, организовывать ознакомительные туры по Крыму и т.д. «Прежде всего, мы стремимся к круглогодичной работе здравниц, популяризации лечебных возможностей курортов автономии, поэтому основная задача и профильного министерства и Совета министров - это формирование положительного имиджа Крыма», - резюмировал Г.Псарев.

СПРАВКА: Ежегодная выставка ITB Berlin - крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма. На выставке будут представлены все составляющие туристической индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и т.д. В рамках мероприятия также пройдут семинары, симпозиумы, встречи с экспертами, круглые столы для прессы и т.д.

Ежегодно ITB Berlin посещают порядка 10 тысяч участников туристического рынка из 180 стран мира.