Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Мэр Алушты призвал оградить туристов от животных на набережной

allusta_naberzhnaya.jpgПо мнению городского головы Алушты Станислава Колота, животные и птицы, с которыми можно сфотографироваться на набережной, распугивают туристов.

Как сообщил С. Колот сегодня в ходе аппаратного совещания в исполкоме горсовета Алушты, среди животных на набережной есть не только одомашненные голуби и шиншиллы, но и животные, занесенные в Красную книгу, например зеленые и малые белоносые мартышки. Причем наибольшую опасность и беспокойство, по мнению С. Колота, представляют орлы и другие хищные птицы, которые также позируют для отдыхающих. «Они потенциально опасны — и это самое главное. Мало того, что навязчивый сервис уличных фотографов не приносит доходов в казну Алушты, распугивает туристов, так еще и за огромными птицами никто из их хозяев не убирает», — отметил городской голова.

Он также подчеркнул, что к работе по борьбе с незаконной деятельностью должны быть привлечены все контролирующие службы города — СЭС, милиция, инспекция по благоустройству. «В других курортных городах Крыма, как ни странно, этого нет. Значит, у нас нашли слабину или использовали нашу неорганизованность. Ситуация должна быть исправлена», — заключил С. Колот.