Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Развязку на 5 км обещают сдать 10 сентября

Дорожники и руководство Севастополя обещают, что строительство развязки на Балаклавском шоссе будет завершено, как и было обещано, 10 сентября.

Во вторник, 9 августа, рабочее совещание на строящемся объекте — транспортной развязке в районе 5 км Балаклавского шоссе — провел председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Председатель с удовлетворением отметил, что строителями за неделю выполнен большой объем работ. «Здесь надо уложить около 12 тысяч тонн асфальта. Самому не верится, что к 10 сентября мы этот объект сдадим. Но вижу темпы работ, настроение и все-таки верю. Говорю официально — 10 сентября в 10 часов утра будем торжественно открывать транспортную развязку!

В.Яцуба рассказал, что ему уже не терпится начать новый объект — дорогу от проспекта Острякова на Дергачи.

Уточним, объект называется «Транспортная развязка с мостом на 7 км Балаклавского шоссе». Строить ее начали в 2008 году. Это третий этап реконструкции автомобильной дороги «Севастополь – Инкерман». Первым этапом была Балаклавская развязка, вторым — дорога от Балаклавской развязки до Ялтинского кольца, а третьим стало строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Балаклавского и Городского шоссе.