Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму классифицировано более тысячи отелей

В Крыму классифицировано 1083 объекта размещения. В том числе по состоянию на январь 2023 г классифицировано 13 объектов категории «5 звёзд», 64 объекта с категорией «4 звезды», «3 звезды» у 244 объектов, «2 звезды» у 167 объекта, «1 звезда» - 29 объектов; категория «без звёзд» у 566 объектов.
С 2018 года в России действует обязательная система классификации средств размещения. С 2022 года она распространяется на все гостиницы, независимо от номерного фонда. Наличие классификации также обязательное требование для получения господдержки. Все требования в этой сфере, в первую очередь, защищают права потребителей и направлены на повышение качества оказываемых услуг.
«Отельеры, равно как и организации, оказывающие услуги по проведению классификации, должны понимать уровень своей ответственности перед гостями и отвечать их ожиданиям в соответствии с уровнем полученной категории «звездности». Это является залогом комфортного и безопасного отдыха. Стоит отметить, что многие крымские объекты размещения кроме необходимых стандартов значительно улучшают сервис и инфраструктуру, расширяют перечень дополнительных услуг»,- сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
Напомним, что Крымские отели стали лучшими по версии Национальной гостиничной премии. Отель Palmira Palace Resort & SPA как «Лучший курортный отель», в номинации «Лучший семейный отель» победил отель More Spa & Resort, а «Лучшим отелем категории «пять звезд»» стал Крымский Бриз Hotel & Villas. А также «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова» стал лучшим в России санаторием в области качества услуг, получив статус Лауреата Премии Содружества независимых государств.
Кроме того, 16 объектов размещения республики вошли в Рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», составленный Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.
Регионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонОфициозИсточник: Пресс-служба министерства курортов и туризма КрымаИсточник фото: Виталий Еременко