Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Выставка "Замечательное незамечаемое".

Cостоится с 10 по 18 июля в выставочном зале МКДЦ «Дом Москвы» в г.Севастополе (пл. Нахимова,1).

Торжественное открытие — 11 июля в 15.00.

ЭКО-АРТ проект «Замечательное незамечаемое» - это диалог двух авторов-художников, влюбленных в природу, видящих красоту и гармонию во всех проявлениях, даже самых маленьких и, на первый взгляд, незаметных и незначительных. Скульптор и фотохудожник предлагают зрителю прикоснуться к очаровательному миру малых форм живой природы и увидеть вместе с ними большое в малом, величие простого, замечательное в незамечаемом.

В ЭКО-АРТ проекте «Замечательное незамечаемое» органично соединены два проекта двух авторов: проект «Начала» скульптора Владимира Скорого и фотопроект художника Михаила Лутса «Крым-эмбиент». Цвет и пластика, плоскость и обьем, по мнению авторов, взаимно друг друга дополняя, усиливают арт-эффект и акцентируют основную идею.

Концептуальный скульптурный проект «Начала» - это философско-эстетическая ода семени как началу и итогу жизненного цикла всего живого. Именно из-за уникальности и важности места, семя наделено природой особыми качествами: красотой формы и глубиной содержания. Гармония формы и содержания – вечная задача творческого поиска художника. Эту задачу природа, как истинный Мастер, решает легко, просто и гениально. Художнику остается благодарно учиться у вечно живого Мастера и, в меру сил своих, воспевать красоту Его совершенных творений.

Владимир Скорый родился в 1954 году. После армии поступил на биофак в СГУ (ныне ТНУ). Проучившись 4 года, прервал учебу, и в 1980 поступил на скульптурный факультет Киевской художественной академии. По окончании работал в худфонде и с частными заказчиками. С 1989 – свободный художник, создает творческие работы станковой скульптуры и скульптуры малых форм, сотрудничая с галереями Киева, Москвы, Одессы и Крыма, участвует в вернисаже Коктебеля. Его произведения находятся в частных коллекциях Украины, России, Белоруссии и других стран.

«Крым – эмбиент » — серия фотографий, посвященная малозаметным аспектам красоты Крыма. Это фрагменты дикой природы, объединенные общим внутренним настроением - мелодией камней и ручьев, растений и капель дождя. Авторская версия взгляда на мир красоты в малом.

Михаил Лутс родился и живет в Крыму, занимается живописью и фотографией уже много лет, хотя имеет высшее техническое образование. Автор узнаваем своим особым творческим почерком, у него свой неповторимый взгляд и подход. В фотографии его основная тема – это крымский пейзаж. В 2008 году был издан его фотоальбом « Крымские этюды», а новые работы легко можно найти в интернете. У Михаила наработан богатый материал в разных направлениях и готовится новый проект о крымской природе.

Организаторы: МКДЦ «Дом Москвы» в г.Севастополе
Общественная Организация Женский Клуб «ФрезИя»