Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Гонки «Prime Yalta Rally» станут этапом чемпионата мира по ралли

В следующем году Ялта будет принимать четвертый этап чемпионата мира по авторалли гоночной серии Intercontinental Rally Challenge (IRC).

Как сообщается на официальном сайте IRC, статус этапа чемпионата получили гонки «Prime Yalta Rally», которые в следующем году намечены на 2-4 июня. До этого этапы чемпионата намечено провести в Монако, Аргентине и во Франции. Всего чемпионат IRC предполагает 12 этапов.

По информации министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, решение о проведении в Ялте этапа чемпионата мира по ралли было принято вчера в Монако, при этом в борьбе за это право Крым обошел таких конкурентов, как Турция, Италия и Испания.

СПРАВКА: Intercontinental Rally Challenge (IRC) — гоночная серия, была основана в 2006 году «для молодых и начинающих водителей, добивающихся признания». Но в настоящее время IRC стала конкурентом лидера в автомобильном спорте World Rally Championship.

Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.