Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Летом из Ялты в Севастополь можно будет добраться на теплоходе

В морских торговых портах Ялты, Евпатории и Феодосии начались работы по подготовке к курортному сезону. В рамках подготовительных работ стали известны планы руководства об открытии морского сообщения по новым маршрутам.

В портах этих городов ведется ремонт портопунктов, пирсов и причальных стенок, а также киосков и кассовых павильонов. В рамках акции «Сделаем Крым чистым» проводятся работы по уборке прибрежных территорий и расчищаются подъездные пути.

Планируется, что в период курортного сезона в Крыму будут функционировать 23 билетные кассы, передает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Кроме того, в данный момент проводится технический осмотр теплоходов.

В Ялте к майским праздникам спустят на воду два судна. В целом к летней навигации предполагается подготовить еще 6 судов. В Феодосийском морском торговом порту будут курсировать 4 теплохода, в Евпаторийском — 2 теплохода.

Стало известно, что в летний период планируется открыть морское сообщение по маршруту Ялта – Симеиз – Ялта, Ялта – Алупка – Ялта, Ялта – Гурзуф – Ялта, Ялта – Алушта – Ялта, Ялта – Рыбачье – Ялта, Евпатория – Севастополь – Евпатория.