Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдет фестиваль кино о правах человека

С 14 по 31 октября в Крыму пройдет пятый международный фестиваль документального кино о правах человека «Docudays Ua»

В этом году организаторы фестиваля подготовили для крымских зрителей более 15 фильмов. «Главным событием фестиваля станет встреча с российским режиссером Валерием Балаяном и просмотр его фильма «Любите меня, пожалуйста!» о нашей землячке - севастопольской журналистке Анастасии Бабуровой, убитой неонацистами в Москве в 2009 году», - сообщили организаторы фестиваля.

Среди фильмов, которые будут представлены крымским зрителям, картины «Мама умерла в субботу на кухне» режиссера Максима Васяновича (Украина) и «Бирма VJ – репортаж из закрытой страны» режиссера Андерса Эстергорда (Дания). Специальное событие - подборка кино о детях, которое предоставлено Гете-Институтом совместно с детским фондом ООН в Украине, а также фильмы украинского режиссера Елены Фетисовой из сборника «Украина в фокусе».

Фестивальные программы будут предложены зрителям в Симферополе, Керчи, Феодосии, Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Судаке, Ялте. Также фильмы можно будет увидеть в Симферопольском, Бахчисарайском, Сакском, Первомайском, Красногвардейском и Советском районах.

Туристический сервер крыма